Freitag, 17.03.2023
Endstand
SC Freital
3
(1:0)
Bischofswerdaer FV
0
Sonnabend, 18.03.2023
Endstand
Union Sandersdorf
0
Einheit Wernigerode
0
Endstand
VfB Auerbach
0
(0:0)
Einheit Rudolstadt
1
Endstand
VFC Plauen
4
(2:0)
Wacker Nordhausen
1
Endstand
FSV Budissa Bautzen
0
VfL Halle 96
0
Endstand
VfB 1921 Krieschow
0
(0:1)
FC Eilenburg
2
Endstand
SV Westerhausen
1
(0:0)
FC Grimma
0
Endstand
Ludwigsfelder FC
1
(0:0)
An der Fahner Höhe
0
Endstand
SV Blau-Weiß Zorbau
1
(0:1)
FC Oberlausitz N.
1
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Eilenburg | 45 | 22 | 14 | 3 | 5 | 40:20 | 20 | |
2 | VFC Plauen | 39 | 22 | 11 | 6 | 5 | 60:33 | 27 | |
3 | VfB 1921 Krieschow | 39 | 22 | 12 | 3 | 7 | 46:31 | 15 | |
4 | SC Freital | 35 | 22 | 10 | 5 | 7 | 33:26 | 7 | |
5 | VfL Halle 96 | 32 | 20 | 9 | 5 | 6 | 27:24 | 3 | |
6 | Bischofswerdaer FV | 30 | 19 | 9 | 3 | 7 | 40:24 | 16 | |
7 | Ludwigsfelder FC | 30 | 23 | 8 | 6 | 9 | 27:26 | 1 | |
8 | Einheit Wernigerode | 30 | 22 | 8 | 6 | 8 | 39:42 | -3 | |
9 | SV Blau-Weiß Zorbau | 29 | 22 | 7 | 8 | 7 | 42:42 | 0 | |
10 | Einheit Rudolstadt | 29 | 22 | 7 | 8 | 7 | 32:33 | -1 | |
11 | FSV Budissa Bautzen | 29 | 22 | 8 | 5 | 9 | 28:37 | -9 | |
12 | VfB Auerbach | 27 | 22 | 6 | 9 | 7 | 26:25 | 1 | |
13 | Union Sandersdorf | 27 | 22 | 7 | 6 | 9 | 20:29 | -9 | |
14 | An der Fahner Höhe | 25 | 22 | 7 | 4 | 11 | 29:34 | -5 | |
15 | FC Grimma | 23 | 21 | 5 | 8 | 8 | 24:27 | -3 | |
16 | SV Westerhausen | 23 | 22 | 5 | 8 | 9 | 30:47 | -17 | |
17 | Wacker Nordhausen | 22 | 22 | 6 | 4 | 12 | 25:47 | -22 | |
18 | FC Oberlausitz N. | 18 | 21 | 3 | 9 | 9 | 14:35 | -21 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | VfB 1921 Krieschow | 25 | 12 | 8 | 1 | 3 | 29:14 | 15 |
2 | VFC Plauen | 24 | 12 | 7 | 3 | 2 | 38:18 | 20 |
3 | FC Eilenburg | 24 | 10 | 8 | 0 | 2 | 18:6 | 12 |
4 | Union Sandersdorf | 23 | 12 | 6 | 5 | 1 | 16:7 | 9 |
5 | VfL Halle 96 | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 16:10 | 6 |
6 | SC Freital | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 20:14 | 6 |
7 | SV Blau-Weiß Zorbau | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 24:19 | 5 |
8 | Bischofswerdaer FV | 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 17:5 | 12 |
9 | Wacker Nordhausen | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 19:12 | 7 |
10 | Ludwigsfelder FC | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 18:13 | 5 |
11 | FSV Budissa Bautzen | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 16:10 | 6 |
12 | SV Westerhausen | 17 | 11 | 4 | 5 | 2 | 18:21 | -3 |
13 | An der Fahner Höhe | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 18:19 | -1 |
14 | FC Grimma | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 15:12 | 3 |
15 | Einheit Wernigerode | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 21:21 | 0 |
16 | VfB Auerbach | 14 | 12 | 3 | 5 | 4 | 15:15 | 0 |
17 | FC Oberlausitz N. | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 7:11 | -4 |
18 | Einheit Rudolstadt | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 16:14 | 2 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Eilenburg | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 22:14 | 8 |
2 | Einheit Rudolstadt | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 16:19 | -3 |
3 | Einheit Wernigerode | 16 | 13 | 4 | 4 | 5 | 18:21 | -3 |
4 | VFC Plauen | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 22:15 | 7 |
5 | SC Freital | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 13:12 | 1 |
6 | VfB 1921 Krieschow | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 17:17 | 0 |
7 | VfB Auerbach | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 11:10 | 1 |
8 | Bischofswerdaer FV | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 23:19 | 4 |
9 | Ludwigsfelder FC | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 9:13 | -4 |
10 | FSV Budissa Bautzen | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 12:27 | -15 |
11 | VfL Halle 96 | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 11:14 | -3 |
12 | An der Fahner Höhe | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 11:15 | -4 |
13 | SV Blau-Weiß Zorbau | 9 | 11 | 1 | 6 | 4 | 18:23 | -5 |
14 | FC Grimma | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 9:15 | -6 |
15 | SV Westerhausen | 6 | 11 | 1 | 3 | 7 | 12:26 | -14 |
16 | FC Oberlausitz N. | 6 | 12 | 0 | 6 | 6 | 7:24 | -17 |
17 | Union Sandersdorf | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 4:22 | -18 |
18 | Wacker Nordhausen | 3 | 11 | 1 | 0 | 10 | 6:35 | -29 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | VfL Halle 96 | 30 | 17 | 9 | 3 | 5 | 24:18 | 6 |
2 | FC Eilenburg | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 27:16 | 11 |
3 | Bischofswerdaer FV | 27 | 14 | 8 | 3 | 3 | 33:12 | 21 |
4 | SV Blau-Weiß Zorbau | 25 | 16 | 6 | 7 | 3 | 32:24 | 8 |
5 | VfB 1921 Krieschow | 24 | 16 | 7 | 3 | 6 | 29:26 | 3 |
6 | SC Freital | 24 | 16 | 7 | 3 | 6 | 25:22 | 3 |
7 | VFC Plauen | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 37:21 | 16 |
8 | VfB Auerbach | 23 | 17 | 5 | 8 | 4 | 22:18 | 4 |
9 | Einheit Wernigerode | 22 | 16 | 6 | 4 | 6 | 30:30 | 0 |
10 | Union Sandersdorf | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 15:21 | -6 |
11 | An der Fahner Höhe | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 20:27 | -7 |
12 | FC Grimma | 17 | 15 | 3 | 8 | 4 | 19:17 | 2 |
13 | Ludwigsfelder FC | 17 | 16 | 4 | 5 | 7 | 18:23 | -5 |
14 | SV Westerhausen | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 22:33 | -11 |
15 | Einheit Rudolstadt | 16 | 15 | 3 | 7 | 5 | 22:27 | -5 |
16 | FC Oberlausitz N. | 16 | 15 | 3 | 7 | 5 | 11:23 | -12 |
17 | Wacker Nordhausen | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 19:31 | -12 |
18 | FSV Budissa Bautzen | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 17:33 | -16 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FSV Budissa Bautzen | 17 | 7 | 5 | 2 | 0 | 11:4 | 7 |
2 | VFC Plauen | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 23:12 | 11 |
3 | FC Eilenburg | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 13:4 | 9 |
4 | VfB 1921 Krieschow | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 17:5 | 12 |
5 | Ludwigsfelder FC | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 9:3 | 6 |
6 | Einheit Rudolstadt | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 10:6 | 4 |
7 | SC Freital | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:4 | 4 |
8 | Einheit Wernigerode | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9:12 | -3 |
9 | An der Fahner Höhe | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 9:7 | 2 |
10 | Union Sandersdorf | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 5:8 | -3 |
11 | Wacker Nordhausen | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 6:16 | -10 |
12 | FC Grimma | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5:10 | -5 |
13 | SV Westerhausen | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 8:14 | -6 |
14 | VfB Auerbach | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4:7 | -3 |
15 | SV Blau-Weiß Zorbau | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 10:18 | -8 |
16 | Bischofswerdaer FV | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 7:12 | -5 |
17 | VfL Halle 96 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3:6 | -3 |
18 | FC Oberlausitz N. | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3:12 | -9 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.