Nachrichten & Themen
Mediathek & TV
Audio & Radio
LiveLiveErgebnisseFußballFußballSportartenSportartenSport im MDRSport im MDR

Freitag, 25.11.2022

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause
00:01 SV Blau-Weiß Dölau - Romonta Amsdorf 3:2 (0:1)
00:01 FSV Barleben - 1. FC Magdeburg II 0:6 (0:3)
00:01 SC Bernburg - Fortuna Magdeburg 3:1 (1:0)

Sonnabend, 26.11.2022

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause
00:01 SG RW Thalheim - Saxonia Tangermünde 1:3 (1:1)
00:01 Haldensleber SC - Bitterfeld-Wolfen 2:1 (1:1)
00:01 BW 1921 Farnstädt - SV Dessau 05 3:5 (3:1)
00:01 SSV 80 Gardelegen - BSV Halle-Ammendorf 1:3 (0:1)

Sonntag, 27.11.2022

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause
00:01 VfB Sangerhausen - SSC Weißenfels 0:3 (0:1)
00:01 1. FC Lok Stendal - SV Eintracht Emseloh 2:1 (1:1)
00:01 Preussen Magdeburg - Cöthener FC 1:1 (1:1)

Tabelle

Tabelle
PlatzPVMannschaftSpieleguvToreTordifferenzPunkte
1(1)1. FC Magdeburg II17151159:114846
2(2)SSC Weißenfels18151255:173846
3(3)SV Dessau 0517114245:242137
4(4)1. FC Lok Stendal18121536:162037
5(5)Saxonia Tangermünde1692540:291129
6(7)SV Blau-Weiß Dölau1682628:33-526
7(6)Bitterfeld-Wolfen1674530:23725
8(8)Haldensleber SC1674522:18425
9(11)Preussen Magdeburg1664627:35-822
10(9)Fortuna Magdeburg1756636:33321
11(10)SSV 80 Gardelegen1663724:24021
12(12)Romonta Amsdorf1754827:40-1319
13(14)BSV Halle-Ammendorf1646628:24418
14(13)FSV Barleben1646622:31-918
15(16)SC Bernburg1737725:38-1316
16(15)VfB Sangerhausen1643920:40-2015
17(17)SG RW Thalheim17331121:35-1412
18(18)SV Eintracht Emseloh1625920:35-1511
19(19)BW 1921 Farnstädt16151018:50-328
20(20)Cöthener FC16131215:42-276

Vereinsspielplan hinter dem Team in
der Tabelle. Platz 1 steigt in die
Oberliga auf, die letzten vier Teams
steigen ab.

Heimtabelle

Heimtabelle
PlatzMannschaftSpieleguvToreTordifferenzPunkte
11. FC Lok Stendal1080223:111224
2SSC Weißenfels870127:32421
31. FC Magdeburg II760125:52018
4SV Dessau 05853022:71518
5Saxonia Tangermünde760122:121018
6SC Bernburg935120:16414
7Fortuna Magdeburg934222:15713
8Haldensleber SC84138:8013
9Bitterfeld-Wolfen733118:10812
10Romonta Amsdorf732210:7311
11SV Blau-Weiß Dölau832315:20-511
12VfB Sangerhausen932414:20-611
13SSV 80 Gardelegen931510:14-410
14FSV Barleben92349:18-99
15Preussen Magdeburg922510:23-138
16BSV Halle-Ammendorf71339:906
17SG RW Thalheim920713:20-76
18SV Eintracht Emseloh713312:19-76
19Cöthener FC912610:22-125
20BW 1921 Farnstädt911710:30-204

Auswärtstabelle

Auswärtstabelle
PlatzMannschaftSpieleguvToreTordifferenzPunkte
11. FC Magdeburg II1091034:62828
2SSC Weißenfels1081128:141425
3SV Dessau 05961223:17619
4SV Blau-Weiß Dölau850313:13015
5Preussen Magdeburg742117:12514
61. FC Lok Stendal841313:5813
7Bitterfeld-Wolfen941412:13-113
8BSV Halle-Ammendorf933319:15412
9Haldensleber SC833214:10412
10SSV 80 Gardelegen732214:10411
11Saxonia Tangermünde932418:17111
12FSV Barleben723213:1309
13Fortuna Magdeburg822414:18-48
14Romonta Amsdorf1022617:33-168
15SG RW Thalheim81348:15-76
16SV Eintracht Emseloh91268:16-85
17BW 1921 Farnstädt70438:20-124
18VfB Sangerhausen71156:20-144
19SC Bernburg80265:22-172
20Cöthener FC70165:20-151
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.