Freitag, 02.12.2022
Endstand
Fortuna Magdeburg
1
(0:0)
FSV Barleben
1
Sonnabend, 03.12.2022
Endstand
Saxonia Tangermünde
1
(1:1)
VfB Sangerhausen
1
Freitag, 24.02.2023
Endstand
SV Blau-Weiß Dölau
1
(1:0)
Bitterfeld-Wolfen
2
Endstand
BSV Halle-Ammendorf
4
(1:2)
SG RW Thalheim
2
Sonnabend, 25.02.2023
Endstand
Romonta Amsdorf
1
(1:0)
SC Bernburg
1
Endstand
SSC Weißenfels
4
(1:0)
Preussen Magdeburg
0
Endstand
SV Dessau 05
3
(0:1)
Haldensleber SC
2
Montag, 10.04.2023
Endstand
CFC Germania 03
0
(0:3)
1. FC Lok Stendal
3
Endstand
SV Eintracht Emseloh
0
BW 1921 Farnstädt
0
Dienstag, 02.05.2023
Endstand
1. FC Magdeburg II
6
(2:0)
SSV 80 Gardelegen
0
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. FC Magdeburg II | 49 | 18 | 16 | 1 | 1 | 65:11 | 54 | |
2 | SSC Weißenfels | 49 | 19 | 16 | 1 | 2 | 59:17 | 42 | |
3 | 1. FC Lok Stendal | 40 | 19 | 13 | 1 | 5 | 39:16 | 23 | |
4 | SV Dessau 05 | 40 | 18 | 12 | 4 | 2 | 48:26 | 22 | |
5 | Saxonia Tangermünde | 30 | 18 | 9 | 3 | 6 | 42:33 | 9 | |
6 | Bitterfeld-Wolfen | 28 | 18 | 8 | 4 | 6 | 32:25 | 7 | |
7 | Haldensleber SC | 28 | 18 | 8 | 4 | 6 | 27:22 | 5 | |
8 | SV Blau-Weiß Dölau | 26 | 18 | 8 | 2 | 8 | 30:38 | -8 | |
9 | BSV Halle-Ammendorf | 24 | 18 | 6 | 6 | 6 | 35:27 | 8 | |
10 | SSV 80 Gardelegen | 24 | 18 | 7 | 3 | 8 | 27:31 | -4 | |
11 | Fortuna Magdeburg | 22 | 18 | 5 | 7 | 6 | 36:35 | 1 | |
12 | Preussen Magdeburg | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 29:44 | -15 | |
13 | Romonta Amsdorf | 20 | 18 | 5 | 5 | 8 | 28:41 | -13 | |
14 | FSV Barleben | 19 | 18 | 4 | 7 | 7 | 24:35 | -11 | |
15 | VfB Sangerhausen | 19 | 18 | 5 | 4 | 9 | 23:42 | -19 | |
16 | SC Bernburg | 17 | 18 | 3 | 8 | 7 | 26:39 | -13 | |
17 | SV Eintracht Emseloh | 15 | 18 | 3 | 6 | 9 | 26:36 | -10 | |
18 | SG RW Thalheim | 12 | 18 | 3 | 3 | 12 | 23:39 | -16 | |
19 | BW 1921 Farnstädt | 12 | 18 | 2 | 6 | 10 | 19:50 | -31 | |
20 | CFC Germania 03 | 6 | 18 | 1 | 3 | 14 | 16:47 | -31 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SSC Weißenfels | 24 | 9 | 8 | 0 | 1 | 31:3 | 28 |
2 | 1. FC Lok Stendal | 24 | 10 | 8 | 0 | 2 | 23:11 | 12 |
3 | 1. FC Magdeburg II | 21 | 8 | 7 | 0 | 1 | 31:5 | 26 |
4 | SV Dessau 05 | 21 | 9 | 6 | 3 | 0 | 25:9 | 16 |
5 | Saxonia Tangermünde | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 24:16 | 8 |
6 | Haldensleber SC | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 11:9 | 2 |
7 | Fortuna Magdeburg | 14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 22:17 | 5 |
8 | SC Bernburg | 14 | 9 | 3 | 5 | 1 | 20:16 | 4 |
9 | VfB Sangerhausen | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 16:21 | -5 |
10 | Bitterfeld-Wolfen | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 18:11 | 7 |
11 | Romonta Amsdorf | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 11:8 | 3 |
12 | SV Blau-Weiß Dölau | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 16:22 | -6 |
13 | SV Eintracht Emseloh | 10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 18:20 | -2 |
14 | SSV 80 Gardelegen | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 10:14 | -4 |
15 | BSV Halle-Ammendorf | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 13:11 | 2 |
16 | FSV Barleben | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 10:21 | -11 |
17 | Preussen Magdeburg | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 10:23 | -13 |
18 | SG RW Thalheim | 6 | 9 | 2 | 0 | 7 | 13:20 | -7 |
19 | CFC Germania 03 | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 10:25 | -15 |
20 | BW 1921 Farnstädt | 4 | 9 | 1 | 1 | 7 | 10:30 | -20 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. FC Magdeburg II | 28 | 10 | 9 | 1 | 0 | 34:6 | 28 |
2 | SSC Weißenfels | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 28:14 | 14 |
3 | SV Dessau 05 | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 23:17 | 6 |
4 | 1. FC Lok Stendal | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 16:5 | 11 |
5 | Bitterfeld-Wolfen | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 14:14 | 0 |
6 | BSV Halle-Ammendorf | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 22:16 | 6 |
7 | SV Blau-Weiß Dölau | 15 | 9 | 5 | 0 | 4 | 14:16 | -2 |
8 | SSV 80 Gardelegen | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 17:17 | 0 |
9 | Preussen Magdeburg | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 19:21 | -2 |
10 | Haldensleber SC | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 16:13 | 3 |
11 | Saxonia Tangermünde | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 18:17 | 1 |
12 | FSV Barleben | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 14:14 | 0 |
13 | Fortuna Magdeburg | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 14:18 | -4 |
14 | BW 1921 Farnstädt | 8 | 9 | 1 | 5 | 3 | 9:20 | -11 |
15 | Romonta Amsdorf | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 17:33 | -16 |
16 | SG RW Thalheim | 6 | 9 | 1 | 3 | 5 | 10:19 | -9 |
17 | SV Eintracht Emseloh | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 8:16 | -8 |
18 | VfB Sangerhausen | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 7:21 | -14 |
19 | SC Bernburg | 3 | 9 | 0 | 3 | 6 | 6:23 | -17 |
20 | CFC Germania 03 | 1 | 8 | 0 | 1 | 7 | 6:22 | -16 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. FC Magdeburg II | 52 | 19 | 17 | 1 | 1 | 67:12 | 55 |
2 | SSC Weißenfels | 49 | 19 | 16 | 1 | 2 | 59:17 | 42 |
3 | SV Dessau 05 | 41 | 19 | 12 | 5 | 2 | 50:28 | 22 |
4 | 1. FC Lok Stendal | 40 | 19 | 13 | 1 | 5 | 39:16 | 23 |
5 | Saxonia Tangermünde | 33 | 19 | 10 | 3 | 6 | 46:35 | 11 |
6 | Bitterfeld-Wolfen | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 34:27 | 7 |
7 | Haldensleber SC | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 30:25 | 5 |
8 | SV Blau-Weiß Dölau | 26 | 19 | 8 | 2 | 9 | 30:42 | -12 |
9 | BSV Halle-Ammendorf | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 36:28 | 8 |
10 | Fortuna Magdeburg | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 38:36 | 2 |
11 | SSV 80 Gardelegen | 24 | 19 | 7 | 3 | 9 | 28:33 | -5 |
12 | FSV Barleben | 22 | 19 | 5 | 7 | 7 | 26:36 | -10 |
13 | Preussen Magdeburg | 22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 31:48 | -17 |
14 | SC Bernburg | 20 | 19 | 4 | 8 | 7 | 30:39 | -9 |
15 | Romonta Amsdorf | 20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 29:43 | -14 |
16 | VfB Sangerhausen | 20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 24:43 | -19 |
17 | SV Eintracht Emseloh | 16 | 19 | 3 | 7 | 9 | 29:39 | -10 |
18 | SG RW Thalheim | 12 | 19 | 3 | 3 | 13 | 24:41 | -17 |
19 | BW 1921 Farnstädt | 12 | 19 | 2 | 6 | 11 | 22:54 | -32 |
20 | CFC Germania 03 | 9 | 19 | 2 | 3 | 14 | 20:50 | -30 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bitterfeld-Wolfen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
1. FC Magdeburg II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FSV Barleben | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
CFC Germania 03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Dessau 05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Blau-Weiß Dölau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Eintracht Emseloh | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
BW 1921 Farnstädt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Fortuna Magdeburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SSV 80 Gardelegen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Haldensleber SC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
BSV Halle-Ammendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
1. FC Lok Stendal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Preussen Magdeburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Romonta Amsdorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
VfB Sangerhausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SC Bernburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SSC Weißenfels | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Saxonia Tangermünde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SG RW Thalheim | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.