Freitag, 03.06.2022
Endstand
ASV Hamm-Westf.
34
(17:16)
TV Großwallstadt
27
Endstand
TUSEM Essen
31
(17:14)
TV Hüttenberg
34
Endstand
Ludwigshafen
32
(18:13)
HC Empor Rostock
26
19:00 Uhr
Endstand
EHV Aue
38
(20:16)
TV Emsdetten
31
Sonnabend, 04.06.2022
Endstand
TuS Ferndorf
28
(15:15)
VfL Gummersbach
32
Endstand
SG Bietigheim
28
(11:17)
Eintracht Hagen
35
Endstand
HSG Nordhorn-L.
26
(14:16)
Bayer Dormagen
29
Endstand
Wölfe Würzburg
29
(16:9)
Lübeck-Schwartau
24
18:00 Uhr
Endstand
HSC 2000 Coburg
25
(15:14)
ThSV Eisenach
26
Sonntag, 05.06.202217:00 Uhr
Endstand
HC Elbflorenz
34
(14:12)
Dessau-Roßl. HV
29
Weitere Begegnungen
Nachholpartie vom 26. SpieltagDienstag, 31.05.2022
Endstand
HSC 2000 Coburg
31
(17:16)
HSG Nordhorn-L.
28
Nachholpartie vom 22. SpieltagDienstag, 31.05.202219:00 Uhr
Endstand
Ludwigshafen
31
(13:15)
Dessau-Roßl. HV
31
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | VfL Gummersbach | 60:14 | 37 | 30 | 0 | 7 | 1187:1009 | 178 |
2 | ASV Hamm-Westf. | 49:25 | 37 | 22 | 5 | 10 | 1078:1035 | 43 |
3 | ThSV Eisenach | 45:29 | 37 | 22 | 1 | 14 | 1019:1002 | 17 |
4 | TV Hüttenberg | 44:30 | 37 | 20 | 4 | 13 | 1091:1065 | 26 |
5 | HSG Nordhorn-L. | 44:30 | 37 | 22 | 0 | 15 | 1007:982 | 25 |
6 | SG Bietigheim | 41:33 | 37 | 19 | 3 | 15 | 1072:1031 | 41 |
7 | HC Elbflorenz | 41:33 | 37 | 18 | 5 | 14 | 1042:1029 | 13 |
8 | Eintracht Hagen | 39:35 | 37 | 17 | 5 | 15 | 1079:1060 | 19 |
9 | TUSEM Essen | 39:35 | 37 | 18 | 3 | 16 | 1043:1034 | 9 |
10 | Lübeck-Schwartau | 36:38 | 37 | 17 | 2 | 18 | 1042:1044 | -2 |
11 | HSC 2000 Coburg | 35:39 | 37 | 16 | 3 | 18 | 1035:1038 | -3 |
12 | Dessau-Roßl. HV | 34:40 | 37 | 15 | 4 | 18 | 1059:1079 | -20 |
13 | Wölfe Würzburg | 34:40 | 37 | 17 | 0 | 20 | 993:1024 | -31 |
14 | Ludwigshafen | 32:42 | 37 | 13 | 6 | 18 | 976:998 | -22 |
15 | HC Empor Rostock | 32:42 | 37 | 14 | 4 | 19 | 1016:1083 | -67 |
16 | Bayer Dormagen | 31:43 | 37 | 13 | 5 | 19 | 937:976 | -39 |
17 | TV Großwallstadt | 28:46 | 37 | 12 | 4 | 21 | 1020:1051 | -31 |
18 | TuS Ferndorf | 28:46 | 37 | 12 | 4 | 21 | 994:1030 | -36 |
19 | EHV Aue | 25:49 | 37 | 10 | 5 | 22 | 1005:1065 | -60 |
20 | TV Emsdetten | 23:51 | 37 | 9 | 5 | 23 | 1001:1061 | -60 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | VfL Gummersbach | 36:0 | 18 | 18 | 0 | 0 | 600:457 | 143 |
2 | ASV Hamm-Westf. | 30:8 | 19 | 13 | 4 | 2 | 560:514 | 46 |
3 | HSG Nordhorn-L. | 28:10 | 19 | 14 | 0 | 5 | 546:505 | 41 |
4 | TV Hüttenberg | 27:9 | 18 | 13 | 1 | 4 | 540:487 | 53 |
5 | HC Elbflorenz | 27:11 | 19 | 13 | 1 | 5 | 550:525 | 25 |
6 | SG Bietigheim | 24:14 | 19 | 11 | 2 | 6 | 569:529 | 40 |
7 | ThSV Eisenach | 23:13 | 18 | 11 | 1 | 6 | 515:498 | 17 |
8 | Dessau-Roßl. HV | 23:13 | 18 | 11 | 1 | 6 | 544:532 | 12 |
9 | HC Empor Rostock | 23:13 | 18 | 10 | 3 | 5 | 524:524 | 0 |
10 | Ludwigshafen | 23:15 | 19 | 10 | 3 | 6 | 518:503 | 15 |
11 | Wölfe Würzburg | 22:16 | 19 | 11 | 0 | 8 | 516:495 | 21 |
12 | HSC 2000 Coburg | 20:18 | 19 | 10 | 0 | 9 | 546:527 | 19 |
13 | TUSEM Essen | 20:18 | 19 | 9 | 2 | 8 | 533:520 | 13 |
14 | Lübeck-Schwartau | 19:17 | 18 | 9 | 1 | 8 | 516:500 | 16 |
15 | TV Großwallstadt | 19:17 | 18 | 8 | 3 | 7 | 493:480 | 13 |
16 | Bayer Dormagen | 19:17 | 18 | 8 | 3 | 7 | 448:442 | 6 |
17 | TV Emsdetten | 17:19 | 18 | 8 | 1 | 9 | 508:482 | 26 |
18 | Eintracht Hagen | 17:19 | 18 | 7 | 3 | 8 | 525:520 | 5 |
19 | EHV Aue | 15:23 | 19 | 6 | 3 | 10 | 533:540 | -7 |
20 | TuS Ferndorf | 14:24 | 19 | 6 | 2 | 11 | 521:511 | 10 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | VfL Gummersbach | 24:14 | 19 | 12 | 0 | 7 | 587:552 | 35 |
2 | Eintracht Hagen | 22:16 | 19 | 10 | 2 | 7 | 554:540 | 14 |
3 | ThSV Eisenach | 22:16 | 19 | 11 | 0 | 8 | 504:504 | 0 |
4 | ASV Hamm-Westf. | 19:17 | 18 | 9 | 1 | 8 | 518:521 | -3 |
5 | TUSEM Essen | 19:17 | 18 | 9 | 1 | 8 | 510:514 | -4 |
6 | SG Bietigheim | 17:19 | 18 | 8 | 1 | 9 | 503:502 | 1 |
7 | Lübeck-Schwartau | 17:21 | 19 | 8 | 1 | 10 | 526:544 | -18 |
8 | TV Hüttenberg | 17:21 | 19 | 7 | 3 | 9 | 551:578 | -27 |
9 | HSG Nordhorn-L. | 16:20 | 18 | 8 | 0 | 10 | 461:477 | -16 |
10 | HSC 2000 Coburg | 15:21 | 18 | 6 | 3 | 9 | 489:511 | -22 |
11 | HC Elbflorenz | 14:22 | 18 | 5 | 4 | 9 | 492:504 | -12 |
12 | TuS Ferndorf | 14:22 | 18 | 6 | 2 | 10 | 473:519 | -46 |
13 | Wölfe Würzburg | 12:24 | 18 | 6 | 0 | 12 | 477:529 | -52 |
14 | Bayer Dormagen | 12:26 | 19 | 5 | 2 | 12 | 489:534 | -45 |
15 | Dessau-Roßl. HV | 11:27 | 19 | 4 | 3 | 12 | 515:547 | -32 |
16 | EHV Aue | 10:26 | 18 | 4 | 2 | 12 | 472:525 | -53 |
17 | Ludwigshafen | 9:27 | 18 | 3 | 3 | 12 | 458:495 | -37 |
18 | TV Großwallstadt | 9:29 | 19 | 4 | 1 | 14 | 527:571 | -44 |
19 | HC Empor Rostock | 9:29 | 19 | 4 | 1 | 14 | 492:559 | -67 |
20 | TV Emsdetten | 6:32 | 19 | 1 | 4 | 14 | 493:579 | -86 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.