Freitag, 18.03.202219:00 Uhr
Endstand
FC Carl Zeiss Jena
0
(0:1)
Hertha BSC II
1
Endstand
Tennis Bor. Berlin
0
SV Babelsberg 03
0
Endstand
Union Fürstenwalde
2
(1:0)
Tasmania Berlin
1
Sonnabend, 19.03.202213:00 Uhr
Endstand
Berliner AK
0
(0:1)
ZFC Meuselwitz
1
14:05 Uhr
Endstand
1. FC Lok Leipzig
1
(1:0)
FC Eilenburg
1
Sonntag, 20.03.202213:00 Uhr
Endstand
VSG Altglienicke
3
(0:0)
Germania Halberstadt
0
Endstand
BFC Dynamo
2
(0:0)
FSV 63 Luckenwalde
0
Endstand
FSV Optik Rathenow
0
BSG Chemie Leipzig
0
16:00 Uhr
Endstand
FC Energie Cottbus
0
(0:1)
Chemnitzer FC
1
Mittwoch, 13.04.202219:00 Uhr
Endstand
VfB Auerbach
0
(0:0)
SV Lichtenberg 47
1
Weitere Begegnungen
Nachholpartie vom 27. SpieltagDienstag, 22.03.202219:00 Uhr
Endstand
Tasmania Berlin
0
(0:1)
FC Carl Zeiss Jena
1
Nachholpartien vom 26. SpieltagMittwoch, 23.03.202219:00 Uhr
Endstand
Tennis Bor. Berlin
5
(2:0)
FC Eilenburg
0
Endstand
Berliner AK
0
(0:0)
1. FC Lok Leipzig
1
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BFC Dynamo | 68 | 30 | 21 | 5 | 4 | 67:22 | 45 |
2 | FC Carl Zeiss Jena | 60 | 30 | 18 | 6 | 6 | 52:25 | 27 |
3 | VSG Altglienicke | 58 | 30 | 17 | 7 | 6 | 60:34 | 26 |
4 | 1. FC Lok Leipzig | 57 | 29 | 17 | 6 | 6 | 59:30 | 29 |
5 | Chemnitzer FC | 57 | 30 | 16 | 9 | 5 | 50:29 | 21 |
6 | FC Energie Cottbus | 53 | 29 | 15 | 8 | 6 | 60:28 | 32 |
7 | Berliner AK | 52 | 30 | 16 | 4 | 10 | 42:34 | 8 |
8 | Tennis Bor. Berlin | 47 | 30 | 13 | 8 | 9 | 52:39 | 13 |
9 | SV Babelsberg 03 | 47 | 30 | 13 | 8 | 9 | 38:30 | 8 |
10 | FSV 63 Luckenwalde | 42 | 30 | 12 | 6 | 12 | 50:39 | 11 |
11 | Hertha BSC II | 42 | 30 | 12 | 6 | 12 | 48:43 | 5 |
12 | BSG Chemie Leipzig | 40 | 30 | 11 | 7 | 12 | 33:35 | -2 |
13 | SV Lichtenberg 47 | 37 | 30 | 10 | 7 | 13 | 38:45 | -7 |
14 | ZFC Meuselwitz | 33 | 30 | 9 | 6 | 15 | 31:44 | -13 |
15 | Germania Halberstadt | 29 | 30 | 7 | 8 | 15 | 36:56 | -20 |
16 | FC Eilenburg | 26 | 30 | 6 | 8 | 16 | 31:65 | -34 |
17 | VfB Auerbach | 22 | 30 | 5 | 7 | 18 | 38:69 | -31 |
18 | FSV Optik Rathenow | 21 | 30 | 3 | 12 | 15 | 31:58 | -27 |
19 | Union Fürstenwalde | 19 | 30 | 4 | 7 | 19 | 41:79 | -38 |
20 | Tasmania Berlin | 16 | 30 | 3 | 7 | 20 | 24:77 | -53 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BFC Dynamo | 41 | 16 | 13 | 2 | 1 | 42:8 | 34 |
2 | FC Carl Zeiss Jena | 34 | 16 | 11 | 1 | 4 | 33:14 | 19 |
3 | Chemnitzer FC | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 27:12 | 15 |
4 | VSG Altglienicke | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 33:19 | 14 |
5 | SV Babelsberg 03 | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 21:16 | 5 |
6 | Hertha BSC II | 26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 29:17 | 12 |
7 | FC Energie Cottbus | 25 | 14 | 7 | 4 | 3 | 33:12 | 21 |
8 | Berliner AK | 25 | 15 | 8 | 1 | 6 | 20:16 | 4 |
9 | FC Eilenburg | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 23:18 | 5 |
10 | Tennis Bor. Berlin | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 25:16 | 9 |
11 | 1. FC Lok Leipzig | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 29:21 | 8 |
12 | FSV 63 Luckenwalde | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 25:20 | 5 |
13 | BSG Chemie Leipzig | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 17:16 | 1 |
14 | SV Lichtenberg 47 | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 15:19 | -4 |
15 | VfB Auerbach | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 28:30 | -2 |
16 | ZFC Meuselwitz | 17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 16:22 | -6 |
17 | Germania Halberstadt | 16 | 14 | 4 | 4 | 6 | 17:21 | -4 |
18 | Union Fürstenwalde | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 20:33 | -13 |
19 | Tasmania Berlin | 14 | 15 | 3 | 5 | 7 | 18:29 | -11 |
20 | FSV Optik Rathenow | 13 | 16 | 3 | 4 | 9 | 19:32 | -13 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. FC Lok Leipzig | 36 | 14 | 11 | 3 | 0 | 30:9 | 21 |
2 | VSG Altglienicke | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 27:15 | 12 |
3 | FC Energie Cottbus | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 27:16 | 11 |
4 | Chemnitzer FC | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 23:17 | 6 |
5 | BFC Dynamo | 27 | 14 | 8 | 3 | 3 | 25:14 | 11 |
6 | Berliner AK | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 22:18 | 4 |
7 | FC Carl Zeiss Jena | 26 | 14 | 7 | 5 | 2 | 19:11 | 8 |
8 | Tennis Bor. Berlin | 26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 27:23 | 4 |
9 | FSV 63 Luckenwalde | 22 | 15 | 7 | 1 | 7 | 25:19 | 6 |
10 | SV Babelsberg 03 | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 17:14 | 3 |
11 | BSG Chemie Leipzig | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 16:19 | -3 |
12 | SV Lichtenberg 47 | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 23:26 | -3 |
13 | Hertha BSC II | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 19:26 | -7 |
14 | ZFC Meuselwitz | 16 | 16 | 4 | 4 | 8 | 15:22 | -7 |
15 | Germania Halberstadt | 13 | 16 | 3 | 4 | 9 | 19:35 | -16 |
16 | FSV Optik Rathenow | 8 | 14 | 0 | 8 | 6 | 12:26 | -14 |
17 | VfB Auerbach | 5 | 15 | 0 | 5 | 10 | 10:39 | -29 |
18 | FC Eilenburg | 4 | 16 | 0 | 4 | 12 | 8:47 | -39 |
19 | Union Fürstenwalde | 3 | 15 | 0 | 3 | 12 | 21:46 | -25 |
20 | Tasmania Berlin | 2 | 15 | 0 | 2 | 13 | 6:48 | -42 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.