Volleyball
2. Bundesliga Süd (F)Tabelle
Sonnabend, 03.12.2022
Endstand
R.R. Vilsbiburg II
3
(25:15, 25:23, 25:17)
TG Bad Soden
0
Endstand
SSC Freisen
3
(28:26, 25:13, 25:23)
TV Dingolfing
0
Endstand
SV Lohhof
1
(18:25, 25:15, 28:30, 17:25)
VCO Dresden
3
Endstand
Karlsruhe-Beiertheim
2
(20:25, 22:25, 25:23, 25:22, 12:15)
VC Wiesbaden II
3
Sonntag, 04.12.2022
Endstand
R.R. Vilsbiburg II
3
(25:22, 25:20, 21:25, 25:19)
VCO Dresden
1
Endstand
SV Lohhof
0
(22:25, 21:25, 23:25)
ESA Grimma Volleys
3
Endstand
TV 05 Waldgirmes
0
(15:25, 15:25, 18:25)
TSV Unterhaching
3
Endstand
TV Altdorf
3
(21:25, 25:22, 25:21, 20:25, 15:12)
Planegg-Krailling
2
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ESA Grimma Volleys | 24 | 10 | 8 | 2 | 27:10 | 2,7 | |
2 | R.R. Vilsbiburg II | 22 | 10 | 8 | 2 | 26:12 | 2,2 | |
3 | SSC Freisen | 22 | 9 | 7 | 2 | 23:9 | 2,6 | |
4 | TV Dingolfing | 21 | 9 | 7 | 2 | 23:12 | 1,9 | |
5 | TV Altdorf | 19 | 10 | 7 | 3 | 23:14 | 1,6 | |
6 | Planegg-Krailling | 19 | 10 | 6 | 4 | 24:16 | 1,5 | |
7 | VC Wiesbaden II | 15 | 10 | 5 | 5 | 18:20 | 0,9 | |
8 | TG Bad Soden | 13 | 10 | 5 | 5 | 17:20 | 0,8 | |
9 | TSV Unterhaching | 12 | 10 | 4 | 6 | 19:24 | 0,8 | |
10 | VCO Dresden | 11 | 10 | 3 | 7 | 15:23 | 0,7 | |
11 | Karlsruhe-Beiertheim | 8 | 10 | 2 | 8 | 15:25 | 0,6 | |
12 | SV Lohhof | 6 | 10 | 2 | 8 | 8:24 | 0,3 | |
13 | TV 05 Waldgirmes | 0 | 10 | 0 | 10 | 1:30 | 0,0 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | R.R. Vilsbiburg II | 14 | 6 | 5 | 1 | 16:7 | 2,3 |
2 | SSC Freisen | 13 | 5 | 4 | 1 | 14:6 | 2,3 |
3 | TV Altdorf | 10 | 5 | 4 | 1 | 13:7 | 1,9 |
4 | TG Bad Soden | 10 | 6 | 4 | 2 | 13:11 | 1,2 |
5 | VC Wiesbaden II | 10 | 6 | 3 | 3 | 11:11 | 1 |
6 | ESA Grimma Volleys | 9 | 3 | 3 | 0 | 9:2 | 4,5 |
7 | Planegg-Krailling | 9 | 4 | 3 | 1 | 10:4 | 2,5 |
8 | TV Dingolfing | 8 | 3 | 3 | 0 | 9:3 | 3 |
9 | SV Lohhof | 6 | 6 | 2 | 4 | 7:12 | 0,6 |
10 | TSV Unterhaching | 5 | 5 | 2 | 3 | 8:13 | 0,6 |
11 | Karlsruhe-Beiertheim | 5 | 5 | 1 | 4 | 9:12 | 0,8 |
12 | VCO Dresden | 3 | 4 | 1 | 3 | 3:10 | 0,3 |
13 | TV 05 Waldgirmes | 0 | 6 | 0 | 6 | 1:18 | 0,1 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ESA Grimma Volleys | 15 | 7 | 5 | 2 | 18:8 | 2,2 |
2 | TV Dingolfing | 13 | 6 | 4 | 2 | 14:9 | 1,6 |
3 | Planegg-Krailling | 10 | 6 | 3 | 3 | 14:12 | 1,2 |
4 | SSC Freisen | 9 | 4 | 3 | 1 | 9:3 | 3 |
5 | TV Altdorf | 9 | 5 | 3 | 2 | 10:7 | 1,4 |
6 | R.R. Vilsbiburg II | 8 | 4 | 3 | 1 | 10:5 | 2 |
7 | VCO Dresden | 8 | 6 | 2 | 4 | 12:13 | 0,9 |
8 | TSV Unterhaching | 7 | 5 | 2 | 3 | 11:11 | 1 |
9 | VC Wiesbaden II | 5 | 4 | 2 | 2 | 7:9 | 0,8 |
10 | Karlsruhe-Beiertheim | 3 | 5 | 1 | 4 | 6:13 | 0,5 |
11 | TG Bad Soden | 3 | 4 | 1 | 3 | 4:9 | 0,4 |
12 | SV Lohhof | 0 | 4 | 0 | 4 | 1:12 | 0,1 |
13 | TV 05 Waldgirmes | 0 | 4 | 0 | 4 | 0:12 | 0 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ESA Grimma Volleys | 24 | 10 | 8 | 2 | 27:10 | 2,7 |
2 | R.R. Vilsbiburg II | 22 | 10 | 8 | 2 | 26:12 | 2,2 |
3 | SSC Freisen | 22 | 9 | 7 | 2 | 23:9 | 2,6 |
4 | TV Dingolfing | 21 | 9 | 7 | 2 | 23:12 | 1,9 |
5 | TV Altdorf | 19 | 10 | 7 | 3 | 23:14 | 1,6 |
6 | Planegg-Krailling | 19 | 10 | 6 | 4 | 24:16 | 1,5 |
7 | VC Wiesbaden II | 15 | 10 | 5 | 5 | 18:20 | 0,9 |
8 | TG Bad Soden | 13 | 10 | 5 | 5 | 17:20 | 0,8 |
9 | TSV Unterhaching | 12 | 10 | 4 | 6 | 19:24 | 0,8 |
10 | VCO Dresden | 11 | 10 | 3 | 7 | 15:23 | 0,7 |
11 | Karlsruhe-Beiertheim | 8 | 10 | 2 | 8 | 15:25 | 0,6 |
12 | SV Lohhof | 6 | 10 | 2 | 8 | 8:24 | 0,3 |
13 | TV 05 Waldgirmes | 0 | 10 | 0 | 10 | 1:30 | 0,0 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TV Altdorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
TG Bad Soden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
TV Dingolfing | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SSC Freisen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
ESA Grimma Volleys | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Karlsruhe-Beiertheim | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Planegg-Krailling | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
R.R. Vilsbiburg II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Lohhof | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
TSV Unterhaching | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
VCO Dresden | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
TV 05 Waldgirmes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
VC Wiesbaden II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.