Volleyball
2. Bundesliga Süd (F)Tabelle
zurück
Spieltag26 von 26
Sonnabend, 22.04.2023
Endstand
ESA Grimma Volleys
1
(20:25, 23:25, 25:20, 24:26)
TV Dingolfing
3
Endstand
VC Wiesbaden II
3
(25:15, 25:22, 25:17)
SSC Freisen
0
Endstand
TSV Unterhaching
3
(22:25, 25:18, 25:17, 25:19)
SV Lohhof
1
Endstand
Planegg-Krailling
3
(25:15, 25:18, 21:25, 25:22)
Karlsruhe-Beiertheim
1
Endstand
TG Bad Soden
3
(25:22, 25:23, 25:12)
TV 05 Waldgirmes
0
Endstand
R.R. Vilsbiburg II
0
(19:25, 18:25, 21:25)
TV Altdorf
3
zurück
Spieltag26 von 26
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TV Dingolfing | 63 | 24 | 21 | 3 | 67:25 | 2,7 | |
2 | TV Altdorf | 52 | 24 | 18 | 6 | 59:29 | 2,0 | |
3 | Planegg-Krailling | 49 | 24 | 17 | 7 | 60:37 | 1,6 | |
4 | ESA Grimma Volleys | 43 | 24 | 13 | 11 | 56:41 | 1,4 | |
5 | SSC Freisen | 42 | 24 | 15 | 9 | 51:40 | 1,3 | |
6 | VC Wiesbaden II | 40 | 24 | 14 | 10 | 48:43 | 1,1 | |
7 | R.R. Vilsbiburg II | 39 | 24 | 13 | 11 | 49:42 | 1,2 | |
8 | TSV Unterhaching | 35 | 24 | 11 | 13 | 49:50 | 1,0 | |
9 | VCO Dresden | 31 | 24 | 10 | 14 | 43:50 | 0,9 | |
10 | TG Bad Soden | 26 | 24 | 9 | 15 | 37:54 | 0,7 | |
11 | Karlsruhe-Beiertheim | 24 | 24 | 8 | 16 | 40:56 | 0,7 | |
12 | SV Lohhof | 24 | 24 | 7 | 17 | 33:56 | 0,6 | |
13 | TV 05 Waldgirmes | 0 | 24 | 0 | 24 | 3:72 | 0,0 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TV Dingolfing | 33 | 12 | 11 | 1 | 35:11 | 3,2 |
2 | TV Altdorf | 30 | 12 | 11 | 1 | 34:13 | 2,6 |
3 | Planegg-Krailling | 30 | 12 | 10 | 2 | 33:12 | 2,8 |
4 | VC Wiesbaden II | 26 | 12 | 9 | 3 | 29:16 | 1,8 |
5 | SSC Freisen | 23 | 12 | 8 | 4 | 28:19 | 1,5 |
6 | ESA Grimma Volleys | 22 | 12 | 6 | 6 | 28:21 | 1,3 |
7 | Karlsruhe-Beiertheim | 21 | 12 | 7 | 5 | 29:22 | 1,3 |
8 | R.R. Vilsbiburg II | 21 | 12 | 7 | 5 | 24:20 | 1,2 |
9 | TSV Unterhaching | 21 | 12 | 7 | 5 | 26:22 | 1,2 |
10 | VCO Dresden | 17 | 12 | 6 | 6 | 21:23 | 0,9 |
11 | TG Bad Soden | 16 | 12 | 6 | 6 | 22:25 | 0,9 |
12 | SV Lohhof | 11 | 12 | 3 | 9 | 15:28 | 0,5 |
13 | TV 05 Waldgirmes | 0 | 12 | 0 | 12 | 3:36 | 0,1 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TV Dingolfing | 30 | 12 | 10 | 2 | 32:14 | 2,3 |
2 | TV Altdorf | 22 | 12 | 7 | 5 | 25:16 | 1,6 |
3 | ESA Grimma Volleys | 21 | 12 | 7 | 5 | 28:20 | 1,4 |
4 | SSC Freisen | 19 | 12 | 7 | 5 | 23:21 | 1,1 |
5 | Planegg-Krailling | 19 | 12 | 7 | 5 | 27:25 | 1,1 |
6 | R.R. Vilsbiburg II | 18 | 12 | 6 | 6 | 25:22 | 1,1 |
7 | VC Wiesbaden II | 14 | 12 | 5 | 7 | 19:27 | 0,7 |
8 | TSV Unterhaching | 14 | 12 | 4 | 8 | 23:28 | 0,8 |
9 | VCO Dresden | 14 | 12 | 4 | 8 | 22:27 | 0,8 |
10 | SV Lohhof | 13 | 12 | 4 | 8 | 18:28 | 0,6 |
11 | TG Bad Soden | 10 | 12 | 3 | 9 | 15:29 | 0,5 |
12 | Karlsruhe-Beiertheim | 3 | 12 | 1 | 11 | 11:34 | 0,3 |
13 | TV 05 Waldgirmes | 0 | 12 | 0 | 12 | 0:36 | 0 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SSC Freisen | 29 | 12 | 10 | 2 | 32:13 | 2,5 |
2 | TV Dingolfing | 29 | 12 | 10 | 2 | 32:16 | 2 |
3 | ESA Grimma Volleys | 25 | 12 | 8 | 4 | 30:16 | 1,9 |
4 | TV Altdorf | 24 | 12 | 9 | 3 | 29:16 | 1,8 |
5 | Planegg-Krailling | 24 | 12 | 8 | 4 | 30:18 | 1,7 |
R.R. Vilsbiburg II | 24 | 12 | 8 | 4 | 30:18 | 1,7 | |
7 | TSV Unterhaching | 17 | 12 | 6 | 6 | 25:27 | 0,9 |
8 | VC Wiesbaden II | 17 | 12 | 6 | 6 | 21:25 | 0,8 |
9 | TG Bad Soden | 16 | 12 | 6 | 6 | 20:23 | 0,9 |
10 | VCO Dresden | 12 | 12 | 3 | 9 | 18:29 | 0,6 |
11 | Karlsruhe-Beiertheim | 9 | 12 | 2 | 10 | 18:31 | 0,6 |
12 | SV Lohhof | 8 | 12 | 2 | 10 | 12:30 | 0,4 |
13 | TV 05 Waldgirmes | 0 | 12 | 0 | 12 | 1:36 | 0,0 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TV Dingolfing | 34 | 12 | 11 | 1 | 35:9 | 3,9 |
2 | TV Altdorf | 28 | 12 | 9 | 3 | 30:13 | 2,3 |
3 | Planegg-Krailling | 25 | 12 | 9 | 3 | 30:19 | 1,6 |
4 | VC Wiesbaden II | 23 | 12 | 8 | 4 | 27:18 | 1,5 |
5 | VCO Dresden | 19 | 12 | 7 | 5 | 25:21 | 1,2 |
6 | TSV Unterhaching | 18 | 12 | 5 | 7 | 24:23 | 1,0 |
7 | ESA Grimma Volleys | 18 | 12 | 5 | 7 | 26:25 | 1,0 |
8 | SV Lohhof | 16 | 12 | 5 | 7 | 21:26 | 0,8 |
9 | Karlsruhe-Beiertheim | 15 | 12 | 6 | 6 | 22:25 | 0,9 |
10 | R.R. Vilsbiburg II | 15 | 12 | 5 | 7 | 19:24 | 0,8 |
11 | SSC Freisen | 13 | 12 | 5 | 7 | 19:27 | 0,7 |
12 | TG Bad Soden | 10 | 12 | 3 | 9 | 17:31 | 0,5 |
13 | TV 05 Waldgirmes | 0 | 12 | 0 | 12 | 2:36 | 0,1 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.