Freitag, 28.10.202219:00 Uhr
Endstand
SV Babelsberg 03
0
Berliner AK
0
Endstand
BFC Dynamo
3
(2:0)
Germania Halberstadt
2
Endstand
1. FC Lok Leipzig
2
(0:0)
FSV 63 Luckenwalde
0
Sonnabend, 29.10.202213:00 Uhr
Endstand
Chemnitzer FC
4
(3:0)
ZFC Meuselwitz
0
Endstand
Greifswalder FC
0
(0:1)
FC Rot-Weiß Erfurt
2
Endstand
FC Viktoria Berlin
0
(0:1)
BSG Chemie Leipzig
2
Sonntag, 30.10.202213:00 Uhr
Endstand
FC Carl Zeiss Jena
0
SV Lichtenberg 47
0
Endstand
Tennis Bor. Berlin
0
(0:1)
FC Energie Cottbus
4
Endstand
Hertha BSC II
0
(0:3)
VSG Altglienicke
5
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Berliner AK | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 22:3 | 19 | |
2 | FC Energie Cottbus | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 26:8 | 18 | |
3 | FC Rot-Weiß Erfurt | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 23:7 | 16 | |
4 | 1. FC Lok Leipzig | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 23:12 | 11 | |
5 | SV Babelsberg 03 | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 18:9 | 9 | |
6 | BSG Chemie Leipzig | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 19:16 | 3 | |
7 | VSG Altglienicke | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 23:16 | 7 | |
8 | FC Carl Zeiss Jena | 18 | 11 | 4 | 6 | 1 | 15:5 | 10 | |
9 | Chemnitzer FC | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 17:11 | 6 | |
10 | BFC Dynamo | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 13:11 | 2 | |
11 | Greifswalder FC | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 13:11 | 2 | |
12 | Hertha BSC II | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 16:27 | -11 | |
13 | SV Lichtenberg 47 | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 9:22 | -13 | |
14 | FC Viktoria Berlin | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 11:20 | -9 | |
15 | FSV 63 Luckenwalde | 6 | 11 | 0 | 6 | 5 | 9:19 | -10 | |
16 | ZFC Meuselwitz | 6 | 11 | 2 | 0 | 9 | 11:28 | -17 | |
17 | Tennis Bor. Berlin | 4 | 11 | 1 | 1 | 9 | 9:36 | -27 | |
18 | Germania Halberstadt | 2 | 11 | 0 | 2 | 9 | 8:24 | -16 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. FC Lok Leipzig | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 14:2 | 12 |
2 | Berliner AK | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 16:1 | 15 |
3 | FC Energie Cottbus | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 15:3 | 12 |
4 | Chemnitzer FC | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10:4 | 6 |
5 | BSG Chemie Leipzig | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 11:7 | 4 |
6 | FC Rot-Weiß Erfurt | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 11:3 | 8 |
7 | SV Babelsberg 03 | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 12:7 | 5 |
8 | FC Carl Zeiss Jena | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 5:2 | 3 |
9 | BFC Dynamo | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9:7 | 2 |
10 | Hertha BSC II | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8:14 | -6 |
11 | VSG Altglienicke | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 13:9 | 4 |
12 | Greifswalder FC | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9:6 | 3 |
13 | SV Lichtenberg 47 | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 4:5 | -1 |
14 | FC Viktoria Berlin | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6:9 | -3 |
15 | FSV 63 Luckenwalde | 4 | 5 | 0 | 4 | 1 | 5:6 | -1 |
16 | Tennis Bor. Berlin | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7:20 | -13 |
17 | ZFC Meuselwitz | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 5:10 | -5 |
18 | Germania Halberstadt | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 2:8 | -6 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | FC Rot-Weiß Erfurt | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12:4 | 8 |
2 | Berliner AK | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 6:2 | 4 |
3 | SV Babelsberg 03 | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 6:2 | 4 |
4 | VSG Altglienicke | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10:7 | 3 |
5 | BSG Chemie Leipzig | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:9 | -1 |
6 | FC Carl Zeiss Jena | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 10:3 | 7 |
7 | FC Energie Cottbus | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 11:5 | 6 |
8 | 1. FC Lok Leipzig | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9:10 | -1 |
9 | Chemnitzer FC | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 7:7 | 0 |
10 | BFC Dynamo | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 4:4 | 0 |
11 | Greifswalder FC | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4:5 | -1 |
12 | FC Viktoria Berlin | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5:11 | -6 |
13 | ZFC Meuselwitz | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6:18 | -12 |
14 | SV Lichtenberg 47 | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 5:17 | -12 |
15 | Hertha BSC II | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 8:13 | -5 |
16 | FSV 63 Luckenwalde | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4:13 | -9 |
17 | Germania Halberstadt | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 6:16 | -10 |
18 | Tennis Bor. Berlin | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 2:16 | -14 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Berliner AK | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 22:3 | 19 |
2 | FC Energie Cottbus | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 26:8 | 18 |
3 | FC Rot-Weiß Erfurt | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 23:7 | 16 |
4 | 1. FC Lok Leipzig | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 23:12 | 11 |
5 | SV Babelsberg 03 | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 18:9 | 9 |
6 | BSG Chemie Leipzig | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 19:16 | 3 |
7 | VSG Altglienicke | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 23:16 | 7 |
8 | FC Carl Zeiss Jena | 18 | 11 | 4 | 6 | 1 | 15:5 | 10 |
9 | Chemnitzer FC | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 17:11 | 6 |
10 | BFC Dynamo | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 13:11 | 2 |
11 | Greifswalder FC | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 13:11 | 2 |
12 | Hertha BSC II | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 16:27 | -11 |
13 | SV Lichtenberg 47 | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 9:22 | -13 |
14 | FC Viktoria Berlin | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 11:20 | -9 |
15 | FSV 63 Luckenwalde | 6 | 11 | 0 | 6 | 5 | 9:19 | -10 |
16 | ZFC Meuselwitz | 6 | 11 | 2 | 0 | 9 | 11:28 | -17 |
17 | Tennis Bor. Berlin | 4 | 11 | 1 | 1 | 9 | 9:36 | -27 |
18 | Germania Halberstadt | 2 | 11 | 0 | 2 | 9 | 8:24 | -16 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. FC Lok Leipzig | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
VSG Altglienicke | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Berliner AK | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
BFC Dynamo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
BSG Chemie Leipzig | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Chemnitzer FC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FC Carl Zeiss Jena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FC Energie Cottbus | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Greifswalder FC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Germania Halberstadt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Hertha BSC II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FSV 63 Luckenwalde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
ZFC Meuselwitz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FC Rot-Weiß Erfurt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Babelsberg 03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Lichtenberg 47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Tennis Bor. Berlin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FC Viktoria Berlin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.