Tabelle NOFV-Oberliga Süd (M)
Freitag, 19.04.2024
Endstand
FSV Budissa Bautzen
0
(0:1)
SC Freital
1
Sonnabend, 20.04.2024
Endstand
1. FC Magdeburg II
3
(1:0)
Union Sandersdorf
1
Endstand
VFC Plauen
5
(1:0)
Einheit Wernigerode
0
Endstand
Ludwigsfelder FC
2
(0:0)
FC Grimma
2
Endstand
VfB 1921 Krieschow
3
(1:1)
Germania Halberstadt
2
Endstand
Einheit Rudolstadt
0
(0:2)
Bischofswerdaer FV
3
Sonntag, 21.04.2024
Endstand
VfL Halle 96
2
(2:0)
SV 09 Arnstadt
0
Dienstag, 30.04.2024
Endstand
Motor Marienberg
0
(0:3)
VfB Auerbach
4
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
VFC Plauen
|
59 | 24 | 19 | 2 | 3 | 52:13 | 39 | |
2 |
Bischofswerdaer FV
|
58 | 24 | 17 | 7 | 0 | 57:23 | 34 | |
3 |
Germania Halberstadt
|
47 | 24 | 14 | 5 | 5 | 57:33 | 24 | |
4 |
1. FC Magdeburg II
|
45 | 24 | 14 | 3 | 7 | 56:34 | 22 | |
5 |
VfB Auerbach
|
42 | 24 | 13 | 3 | 8 | 48:30 | 18 | |
6 |
VfB 1921 Krieschow
|
39 | 24 | 12 | 3 | 9 | 48:38 | 10 | |
7 |
Union Sandersdorf
|
36 | 24 | 11 | 3 | 10 | 39:33 | 6 | |
8 |
SC Freital
|
33 | 24 | 10 | 3 | 11 | 35:35 | 0 | |
9 |
Ludwigsfelder FC
|
30 | 24 | 8 | 6 | 10 | 31:37 | -6 | |
10 |
Einheit Wernigerode
|
28 | 24 | 8 | 4 | 12 | 46:56 | -10 | |
11 |
FSV Budissa Bautzen
|
27 | 24 | 7 | 6 | 11 | 32:37 | -5 | |
12 |
VfL Halle 96
|
24 | 24 | 6 | 6 | 12 | 37:46 | -9 | |
13 |
FC Grimma
|
22 | 24 | 6 | 4 | 14 | 26:52 | -26 | |
14 |
Einheit Rudolstadt
|
19 | 24 | 5 | 4 | 15 | 28:50 | -22 | |
15 |
Motor Marienberg
|
18 | 24 | 5 | 3 | 16 | 24:76 | -52 | |
16 |
SV 09 Arnstadt
|
15 | 24 | 3 | 6 | 15 | 27:50 | -23 |
Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle. Platz 1 steigt in die Regionalliga auf. Platz 14 bis 16 steigen ab.
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
VFC Plauen
|
36 | 13 | 12 | 0 | 1 | 33:4 | 29 |
2 |
Bischofswerdaer FV
|
32 | 12 | 10 | 2 | 0 | 30:7 | 23 |
3 |
Germania Halberstadt
|
27 | 12 | 8 | 3 | 1 | 36:17 | 19 |
4 |
1. FC Magdeburg II
|
24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 32:18 | 14 |
5 |
VfB 1921 Krieschow
|
24 | 12 | 8 | 0 | 4 | 26:17 | 9 |
6 |
Union Sandersdorf
|
19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 15:11 | 4 |
7 |
FSV Budissa Bautzen
|
18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 20:14 | 6 |
8 |
Ludwigsfelder FC
|
18 | 13 | 4 | 6 | 3 | 19:14 | 5 |
9 |
SC Freital
|
18 | 11 | 6 | 0 | 5 | 20:17 | 3 |
10 |
Einheit Wernigerode
|
17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 30:25 | 5 |
11 |
VfB Auerbach
|
14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 20:17 | 3 |
12 |
VfL Halle 96
|
13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 20:21 | -1 |
13 |
Motor Marienberg
|
13 | 12 | 4 | 1 | 7 | 16:33 | -17 |
14 |
FC Grimma
|
11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 12:22 | -10 |
Einheit Rudolstadt
|
11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 12:22 | -10 | |
16 |
SV 09 Arnstadt
|
9 | 12 | 2 | 3 | 7 | 18:25 | -7 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
VfB Auerbach
|
28 | 13 | 9 | 1 | 3 | 28:13 | 15 |
2 |
Bischofswerdaer FV
|
26 | 12 | 7 | 5 | 0 | 27:16 | 11 |
3 |
VFC Plauen
|
23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 19:9 | 10 |
4 |
1. FC Magdeburg II
|
21 | 11 | 7 | 0 | 4 | 24:16 | 8 |
5 |
Germania Halberstadt
|
20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 21:16 | 5 |
6 |
Union Sandersdorf
|
17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 24:22 | 2 |
7 |
VfB 1921 Krieschow
|
15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 22:21 | 1 |
8 |
SC Freital
|
15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 15:18 | -3 |
9 |
Ludwigsfelder FC
|
12 | 11 | 4 | 0 | 7 | 12:23 | -11 |
10 |
VfL Halle 96
|
11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 17:25 | -8 |
11 |
Einheit Wernigerode
|
11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 16:31 | -15 |
12 |
FC Grimma
|
11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 14:30 | -16 |
13 |
FSV Budissa Bautzen
|
9 | 12 | 2 | 3 | 7 | 12:23 | -11 |
14 |
Einheit Rudolstadt
|
8 | 12 | 2 | 2 | 8 | 16:28 | -12 |
15 |
SV 09 Arnstadt
|
6 | 12 | 1 | 3 | 8 | 9:25 | -16 |
16 |
Motor Marienberg
|
5 | 12 | 1 | 2 | 9 | 8:43 | -35 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
VFC Plauen
|
37 | 15 | 12 | 1 | 2 | 31:11 | 20 |
2 |
Germania Halberstadt
|
33 | 15 | 10 | 3 | 2 | 42:21 | 21 |
3 |
Bischofswerdaer FV
|
33 | 15 | 9 | 6 | 0 | 36:18 | 18 |
4 |
1. FC Magdeburg II
|
32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 39:19 | 20 |
5 |
VfB 1921 Krieschow
|
28 | 15 | 9 | 1 | 5 | 32:22 | 10 |
6 |
Union Sandersdorf
|
26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 25:19 | 6 |
7 |
VfB Auerbach
|
22 | 15 | 7 | 1 | 7 | 23:22 | 1 |
8 |
SC Freital
|
19 | 15 | 6 | 1 | 8 | 22:22 | 0 |
9 |
Ludwigsfelder FC
|
18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 18:26 | -8 |
10 |
Einheit Wernigerode
|
17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 30:29 | 1 |
11 |
FSV Budissa Bautzen
|
15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 22:28 | -6 |
12 |
VfL Halle 96
|
14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 27:34 | -7 |
13 |
FC Grimma
|
13 | 15 | 4 | 1 | 10 | 16:35 | -19 |
14 |
Motor Marienberg
|
13 | 15 | 4 | 1 | 10 | 17:52 | -35 |
15 |
Einheit Rudolstadt
|
11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 18:28 | -10 |
16 |
SV 09 Arnstadt
|
11 | 15 | 2 | 5 | 8 | 17:29 | -12 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Bischofswerdaer FV
|
25 | 9 | 8 | 1 | 0 | 21:5 | 16 |
2 |
VFC Plauen
|
22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 21:2 | 19 |
3 |
VfB Auerbach
|
20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 25:8 | 17 |
4 |
Germania Halberstadt
|
14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 15:12 | 3 |
5 |
SC Freital
|
14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 13:13 | 0 |
6 |
1. FC Magdeburg II
|
13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 17:15 | 2 |
7 |
Ludwigsfelder FC
|
12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 13:11 | 2 |
8 |
FSV Budissa Bautzen
|
12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 10:9 | 1 |
9 |
VfB 1921 Krieschow
|
11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 16:16 | 0 |
10 |
Einheit Wernigerode
|
11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 16:27 | -11 |
11 |
Union Sandersdorf
|
10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 14:14 | 0 |
12 |
VfL Halle 96
|
10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 10:12 | -2 |
13 |
FC Grimma
|
9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 10:17 | -7 |
14 |
Einheit Rudolstadt
|
8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 10:22 | -12 |
15 |
Motor Marienberg
|
5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 7:24 | -17 |
16 |
SV 09 Arnstadt
|
4 | 9 | 1 | 1 | 7 | 10:21 | -11 |