Tabelle Regionalliga Nordost (M)
Freitag, 03.12.2021 19:00 Uhr
Endstand
Hertha BSC II
3
(3:0)
Germania Halberstadt
0
Endstand
FC Carl Zeiss Jena
2
(1:0)
Berliner AK
0
Endstand
SV Babelsberg 03
2
(0:0)
Tasmania Berlin
0
Sonnabend, 04.12.2021 13:00 Uhr
Endstand
FSV Optik Rathenow
2
(0:3)
VSG Altglienicke
4
16:00 Uhr
Endstand
BSG Chemie Leipzig
2
(1:0)
FC Eilenburg
1
Endstand
BFC Dynamo
1
(0:1)
1. FC Lok Leipzig
2
Sonntag, 05.12.2021 13:00 Uhr
Endstand
Tennis Bor. Berlin
1
(0:2)
Chemnitzer FC
2
Endstand
SV Lichtenberg 47
1
(0:0)
ZFC Meuselwitz
1
Endstand
FSV 63 Luckenwalde
2
(0:2)
FC Energie Cottbus
3
Mittwoch, 16.02.2022 19:00 Uhr
Endstand
VfB Auerbach
3
(2:0)
Union Fürstenwalde
1
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
BFC Dynamo
|
45 | 20 | 14 | 3 | 3 | 47:19 | 28 |
2 |
1. FC Lok Leipzig
|
42 | 20 | 13 | 3 | 4 | 44:19 | 25 |
3 |
FC Energie Cottbus
|
41 | 20 | 12 | 5 | 3 | 50:18 | 32 |
4 |
Berliner AK
|
41 | 20 | 13 | 2 | 5 | 34:22 | 12 |
5 |
FC Carl Zeiss Jena
|
40 | 20 | 12 | 4 | 4 | 39:19 | 20 |
6 |
VSG Altglienicke
|
38 | 20 | 11 | 5 | 4 | 37:23 | 14 |
7 |
Chemnitzer FC
|
34 | 20 | 9 | 7 | 4 | 34:21 | 13 |
8 |
SV Babelsberg 03
|
34 | 20 | 10 | 4 | 6 | 29:22 | 7 |
9 |
Tennis Bor. Berlin
|
30 | 20 | 9 | 3 | 8 | 31:28 | 3 |
10 |
FSV 63 Luckenwalde
|
29 | 20 | 8 | 5 | 7 | 32:19 | 13 |
11 |
BSG Chemie Leipzig
|
25 | 20 | 7 | 4 | 9 | 20:24 | -4 |
12 |
Hertha BSC II
|
24 | 20 | 6 | 6 | 8 | 30:31 | -1 |
13 |
SV Lichtenberg 47
|
21 | 20 | 5 | 6 | 9 | 24:32 | -8 |
14 |
ZFC Meuselwitz
|
21 | 20 | 6 | 3 | 11 | 22:31 | -9 |
15 |
Germania Halberstadt
|
19 | 20 | 5 | 4 | 11 | 24:39 | -15 |
16 |
Tasmania Berlin
|
16 | 20 | 3 | 7 | 10 | 16:44 | -28 |
17 |
VfB Auerbach
|
15 | 20 | 4 | 3 | 13 | 24:55 | -31 |
18 |
FSV Optik Rathenow
|
14 | 20 | 2 | 8 | 10 | 22:38 | -16 |
19 |
Union Fürstenwalde
|
13 | 20 | 3 | 4 | 13 | 28:56 | -28 |
20 |
FC Eilenburg
|
12 | 20 | 2 | 6 | 12 | 19:46 | -27 |
Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle. Der Meister ist berechtigt zur Teilnahme an den Aufstiegsspielen zur 3. Liga. Je nach Anzahl der Absteiger aus der 3. Liga und Ausgang der Aufstiegsspiele steigen mind. drei, maximal fünf Team
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
BFC Dynamo
|
26 | 11 | 8 | 2 | 1 | 29:8 | 21 |
2 |
FC Carl Zeiss Jena
|
25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 25:9 | 16 |
3 |
FC Energie Cottbus
|
20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 29:7 | 22 |
4 |
SV Babelsberg 03
|
19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 14:13 | 1 |
5 |
Chemnitzer FC
|
18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 20:11 | 9 |
6 |
Berliner AK
|
18 | 9 | 6 | 0 | 3 | 16:11 | 5 |
7 |
VSG Altglienicke
|
15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 18:13 | 5 |
8 |
Tennis Bor. Berlin
|
15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 16:11 | 5 |
9 |
Germania Halberstadt
|
14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 16:14 | 2 |
10 |
Hertha BSC II
|
14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 15:13 | 2 |
11 |
Tasmania Berlin
|
14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 15:16 | -1 |
12 |
SV Lichtenberg 47
|
14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 12:15 | -3 |
13 |
1. FC Lok Leipzig
|
13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 18:12 | 6 |
14 |
VfB Auerbach
|
13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 15:19 | -4 |
15 |
BSG Chemie Leipzig
|
12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 11:13 | -2 |
16 |
Union Fürstenwalde
|
11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 12:21 | -9 |
17 |
FSV 63 Luckenwalde
|
10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 12:14 | -2 |
18 |
ZFC Meuselwitz
|
10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 11:17 | -6 |
19 |
FC Eilenburg
|
9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 13:15 | -2 |
20 |
FSV Optik Rathenow
|
8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 13:24 | -11 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
1. FC Lok Leipzig
|
29 | 11 | 9 | 2 | 0 | 26:7 | 19 |
2 |
VSG Altglienicke
|
23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 19:10 | 9 |
3 |
Berliner AK
|
23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 18:11 | 7 |
4 |
FC Energie Cottbus
|
21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 21:11 | 10 |
5 |
FSV 63 Luckenwalde
|
19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 20:5 | 15 |
6 |
BFC Dynamo
|
19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 18:11 | 7 |
7 |
Chemnitzer FC
|
16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 14:10 | 4 |
8 |
SV Babelsberg 03
|
15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 15:9 | 6 |
9 |
FC Carl Zeiss Jena
|
15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 14:10 | 4 |
10 |
Tennis Bor. Berlin
|
15 | 10 | 5 | 0 | 5 | 15:17 | -2 |
11 |
BSG Chemie Leipzig
|
13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 9:11 | -2 |
12 |
ZFC Meuselwitz
|
11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 11:14 | -3 |
13 |
Hertha BSC II
|
10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 15:18 | -3 |
14 |
SV Lichtenberg 47
|
7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 12:17 | -5 |
15 |
FSV Optik Rathenow
|
6 | 9 | 0 | 6 | 3 | 9:14 | -5 |
16 |
Germania Halberstadt
|
5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 8:25 | -17 |
17 |
FC Eilenburg
|
3 | 11 | 0 | 3 | 8 | 6:31 | -25 |
18 |
Union Fürstenwalde
|
2 | 11 | 0 | 2 | 9 | 16:35 | -19 |
19 |
VfB Auerbach
|
2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 9:36 | -27 |
20 |
Tasmania Berlin
|
2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 1:28 | -27 |