Tabelle Regionalliga Nordost (M)
Freitag, 17.12.2021 19:00 Uhr
Endstand
Tennis Bor. Berlin
1
(0:1)
Berliner AK
2
Endstand
Hertha BSC II
5
(2:0)
Tasmania Berlin
3
Sonnabend, 18.12.2021 13:00 Uhr
Endstand
FSV 63 Luckenwalde
2
(1:2)
Germania Halberstadt
2
Endstand
FSV Optik Rathenow
0
(0:2)
FC Energie Cottbus
2
Sonntag, 19.12.2021 13:00 Uhr
Endstand
Union Fürstenwalde
1
(0:1)
Chemnitzer FC
3
Endstand
BFC Dynamo
6
(2:0)
FC Eilenburg
0
Endstand
SV Lichtenberg 47
0
(0:0)
SV Babelsberg 03
1
Sonnabend, 22.01.2022 14:05 Uhr
Endstand
FC Carl Zeiss Jena
2
(0:1)
1. FC Lok Leipzig
3
Mittwoch, 09.02.2022 19:00 Uhr
Endstand
BSG Chemie Leipzig
0
ZFC Meuselwitz
0
Mittwoch, 09.03.2022 19:00 Uhr
Endstand
VfB Auerbach
2
(1:1)
VSG Altglienicke
2
Weitere Begegnung
Nachholpartie vom 21. Spieltag Sonntag, 23.01.2022 13:00 Uhr
Endstand
Germania Halberstadt
0
(0:0)
BSG Chemie Leipzig
2
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
BFC Dynamo
|
49 | 22 | 15 | 4 | 3 | 54:20 | 34 |
2 |
1. FC Lok Leipzig
|
46 | 22 | 14 | 4 | 4 | 48:22 | 26 |
3 |
FC Energie Cottbus
|
45 | 22 | 13 | 6 | 3 | 53:19 | 34 |
4 |
Berliner AK
|
45 | 22 | 14 | 3 | 5 | 36:23 | 13 |
5 |
FC Carl Zeiss Jena
|
41 | 22 | 12 | 5 | 5 | 42:23 | 19 |
6 |
VSG Altglienicke
|
39 | 21 | 11 | 6 | 4 | 38:24 | 14 |
7 |
Chemnitzer FC
|
38 | 22 | 10 | 8 | 4 | 37:22 | 15 |
8 |
SV Babelsberg 03
|
38 | 22 | 11 | 5 | 6 | 30:22 | 8 |
9 |
Tennis Bor. Berlin
|
31 | 22 | 9 | 4 | 9 | 33:31 | 2 |
10 |
FSV 63 Luckenwalde
|
30 | 22 | 8 | 6 | 8 | 35:23 | 12 |
11 |
Hertha BSC II
|
30 | 22 | 8 | 6 | 8 | 37:34 | 3 |
12 |
BSG Chemie Leipzig
|
29 | 22 | 8 | 5 | 9 | 22:24 | -2 |
13 |
SV Lichtenberg 47
|
24 | 22 | 6 | 6 | 10 | 28:33 | -5 |
14 |
ZFC Meuselwitz
|
22 | 22 | 6 | 4 | 12 | 22:33 | -11 |
15 |
Germania Halberstadt
|
20 | 22 | 5 | 5 | 12 | 26:43 | -17 |
16 |
VfB Auerbach
|
16 | 21 | 4 | 4 | 13 | 24:55 | -31 |
17 |
Tasmania Berlin
|
16 | 22 | 3 | 7 | 12 | 19:53 | -34 |
18 |
FSV Optik Rathenow
|
15 | 22 | 2 | 9 | 11 | 23:41 | -18 |
19 |
FC Eilenburg
|
15 | 22 | 3 | 6 | 13 | 21:53 | -32 |
20 |
Union Fürstenwalde
|
14 | 22 | 3 | 5 | 14 | 30:60 | -30 |
Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle. Der Meister ist berechtigt zur Teilnahme an den Aufstiegsspielen zur 3. Liga. Je nach Anzahl der Absteiger aus der 3. Liga und Ausgang der Aufstiegsspiele steigen mind. drei, maximal fünf Team
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
BFC Dynamo
|
29 | 12 | 9 | 2 | 1 | 35:8 | 27 |
2 |
FC Carl Zeiss Jena
|
25 | 12 | 8 | 1 | 3 | 27:12 | 15 |
3 |
FC Energie Cottbus
|
21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 30:8 | 22 |
4 |
Chemnitzer FC
|
19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 20:11 | 9 |
5 |
Berliner AK
|
19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 16:11 | 5 |
6 |
SV Babelsberg 03
|
19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 14:13 | 1 |
7 |
Hertha BSC II
|
17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 20:16 | 4 |
8 |
VSG Altglienicke
|
16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 19:14 | 5 |
9 |
Tennis Bor. Berlin
|
15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 17:13 | 4 |
10 |
1. FC Lok Leipzig
|
14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 19:13 | 6 |
11 |
Germania Halberstadt
|
14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 16:16 | 0 |
12 |
SV Lichtenberg 47
|
14 | 12 | 3 | 5 | 4 | 12:16 | -4 |
13 |
Tasmania Berlin
|
14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 15:20 | -5 |
14 |
BSG Chemie Leipzig
|
13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 11:13 | -2 |
15 |
VfB Auerbach
|
13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 15:19 | -4 |
16 |
FC Eilenburg
|
12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 15:16 | -1 |
17 |
Union Fürstenwalde
|
12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 14:25 | -11 |
18 |
FSV 63 Luckenwalde
|
11 | 12 | 2 | 5 | 5 | 14:16 | -2 |
19 |
ZFC Meuselwitz
|
10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 11:19 | -8 |
20 |
FSV Optik Rathenow
|
8 | 12 | 2 | 2 | 8 | 13:26 | -13 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
1. FC Lok Leipzig
|
32 | 12 | 10 | 2 | 0 | 29:9 | 20 |
2 |
Berliner AK
|
26 | 12 | 8 | 2 | 2 | 20:12 | 8 |
3 |
FC Energie Cottbus
|
24 | 12 | 7 | 3 | 2 | 23:11 | 12 |
4 |
VSG Altglienicke
|
23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 19:10 | 9 |
5 |
BFC Dynamo
|
20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 19:12 | 7 |
6 |
FSV 63 Luckenwalde
|
19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 21:7 | 14 |
7 |
SV Babelsberg 03
|
19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 16:9 | 7 |
8 |
Chemnitzer FC
|
19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 17:11 | 6 |
9 |
FC Carl Zeiss Jena
|
16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 15:11 | 4 |
10 |
BSG Chemie Leipzig
|
16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 11:11 | 0 |
11 |
Tennis Bor. Berlin
|
16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 16:18 | -2 |
12 |
Hertha BSC II
|
13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 17:18 | -1 |
13 |
ZFC Meuselwitz
|
12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 11:14 | -3 |
14 |
SV Lichtenberg 47
|
10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 16:17 | -1 |
15 |
FSV Optik Rathenow
|
7 | 10 | 0 | 7 | 3 | 10:15 | -5 |
16 |
Germania Halberstadt
|
6 | 12 | 1 | 3 | 8 | 10:27 | -17 |
17 |
VfB Auerbach
|
3 | 11 | 0 | 3 | 8 | 9:36 | -27 |
18 |
FC Eilenburg
|
3 | 12 | 0 | 3 | 9 | 6:37 | -31 |
19 |
Union Fürstenwalde
|
2 | 11 | 0 | 2 | 9 | 16:35 | -19 |
20 |
Tasmania Berlin
|
2 | 11 | 0 | 2 | 9 | 4:33 | -29 |