Tabelle Sachsenliga (M)
Sonnabend, 25.02.2023
Endstand
VfL Pirna-Copitz 07
2
(1:1)
Großenhainer FV
1
Endstand
SSV Markranstädt
1
(1:0)
FC 1910 Lößnitz
0
Endstand
SG Dresden Striesen
1
(0:1)
Blau-Weiß Leipzig
1
Sonntag, 26.02.2023
Endstand
Dresden Laubegast
0
(0:0)
SG Taucha 99
2
Donnerstag, 06.04.2023
Endstand
Fortuna Chemnitz
3
(0:0)
Motor Marienberg
0
Sonnabend, 08.04.2023
Endstand
VfB Empor Glauchau
3
(1:0)
Radebeuler BC 08
0
Mittwoch, 10.05.2023
Endstand
Radefelder SV 90
0
(0:2)
SGH Rabenstein
3
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Motor Marienberg
|
37 | 17 | 11 | 4 | 2 | 41:22 | 19 | |
2 |
SG Taucha 99
|
36 | 17 | 11 | 3 | 3 | 37:13 | 24 | |
3 |
Großenhainer FV
|
34 | 17 | 10 | 4 | 3 | 32:14 | 18 | |
4 |
SSV Markranstädt
|
33 | 17 | 9 | 6 | 2 | 35:13 | 22 | |
5 |
SGH Rabenstein
|
33 | 17 | 10 | 3 | 4 | 34:21 | 13 | |
6 |
VfB Empor Glauchau
|
29 | 17 | 8 | 5 | 4 | 27:21 | 6 | |
7 |
Radebeuler BC 08
|
27 | 17 | 8 | 3 | 6 | 38:35 | 3 | |
8 |
Dresden Laubegast
|
25 | 17 | 8 | 1 | 8 | 38:28 | 10 | |
9 |
Fortuna Chemnitz
|
23 | 17 | 6 | 5 | 6 | 33:33 | 0 | |
10 |
Radefelder SV 90
|
20 | 16 | 6 | 2 | 8 | 31:32 | -1 | |
11 |
FC 1910 Lößnitz
|
20 | 17 | 6 | 2 | 9 | 29:30 | -1 | |
12 |
VfL Pirna-Copitz 07
|
20 | 17 | 5 | 5 | 7 | 22:31 | -9 | |
13 |
Blau-Weiß Leipzig
|
13 | 17 | 3 | 4 | 10 | 17:39 | -22 | |
14 |
BSC Rapid Chemnitz
|
11 | 16 | 3 | 2 | 11 | 14:38 | -24 | |
15 |
FSV Oderwitz 02
|
8 | 15 | 1 | 5 | 9 | 27:52 | -25 | |
16 |
SG Dresden Striesen
|
4 | 17 | 0 | 4 | 13 | 21:54 | -33 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Motor Marienberg
|
27 | 9 | 9 | 0 | 0 | 31:10 | 21 |
2 |
SGH Rabenstein
|
22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 22:15 | 7 |
3 |
Radebeuler BC 08
|
21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 27:18 | 9 |
4 |
SG Taucha 99
|
20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 17:7 | 10 |
5 |
SSV Markranstädt
|
19 | 9 | 5 | 4 | 0 | 19:4 | 15 |
6 |
FC 1910 Lößnitz
|
16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 17:11 | 6 |
7 |
Dresden Laubegast
|
15 | 10 | 5 | 0 | 5 | 27:17 | 10 |
8 |
Großenhainer FV
|
15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 12:6 | 6 |
9 |
VfB Empor Glauchau
|
15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 12:8 | 4 |
10 |
Fortuna Chemnitz
|
11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 15:16 | -1 |
11 |
VfL Pirna-Copitz 07
|
11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 9:12 | -3 |
12 |
Radefelder SV 90
|
10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 13:15 | -2 |
13 |
FSV Oderwitz 02
|
5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 18:27 | -9 |
14 |
Blau-Weiß Leipzig
|
4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5:11 | -6 |
15 |
BSC Rapid Chemnitz
|
4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 3:13 | -10 |
16 |
SG Dresden Striesen
|
3 | 8 | 0 | 3 | 5 | 11:28 | -17 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Großenhainer FV
|
19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 20:8 | 12 |
2 |
SG Taucha 99
|
16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 20:6 | 14 |
3 |
SSV Markranstädt
|
14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 16:9 | 7 |
4 |
VfB Empor Glauchau
|
14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 15:13 | 2 |
5 |
Fortuna Chemnitz
|
12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 18:17 | 1 |
6 |
SGH Rabenstein
|
11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 12:6 | 6 |
7 |
Radefelder SV 90
|
10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 18:17 | 1 |
8 |
Dresden Laubegast
|
10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 11:11 | 0 |
9 |
Motor Marienberg
|
10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 10:12 | -2 |
10 |
VfL Pirna-Copitz 07
|
9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 13:19 | -6 |
11 |
Blau-Weiß Leipzig
|
9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 12:28 | -16 |
12 |
BSC Rapid Chemnitz
|
7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 11:25 | -14 |
13 |
Radebeuler BC 08
|
6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 11:17 | -6 |
14 |
FC 1910 Lößnitz
|
4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 12:19 | -7 |
15 |
FSV Oderwitz 02
|
3 | 8 | 0 | 3 | 5 | 9:25 | -16 |
16 |
SG Dresden Striesen
|
1 | 9 | 0 | 1 | 8 | 10:26 | -16 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Motor Marienberg
|
34 | 15 | 10 | 4 | 1 | 38:19 | 19 |
2 |
SG Taucha 99
|
32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 35:13 | 22 |
3 |
Großenhainer FV
|
31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 29:12 | 17 |
4 |
SSV Markranstädt
|
29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 34:13 | 21 |
5 |
SGH Rabenstein
|
27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 28:20 | 8 |
6 |
Radebeuler BC 08
|
26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 35:29 | 6 |
7 |
VfB Empor Glauchau
|
26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 24:18 | 6 |
8 |
Dresden Laubegast
|
22 | 15 | 7 | 1 | 7 | 36:26 | 10 |
9 |
Radefelder SV 90
|
20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 31:29 | 2 |
10 |
Fortuna Chemnitz
|
20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 29:30 | -1 |
11 |
FC 1910 Lößnitz
|
17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 25:28 | -3 |
12 |
VfL Pirna-Copitz 07
|
16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 17:27 | -10 |
13 |
Blau-Weiß Leipzig
|
12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 16:36 | -20 |
14 |
BSC Rapid Chemnitz
|
11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 13:34 | -21 |
15 |
FSV Oderwitz 02
|
8 | 15 | 1 | 5 | 9 | 27:52 | -25 |
16 |
SG Dresden Striesen
|
3 | 15 | 0 | 3 | 12 | 20:51 | -31 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
SG Taucha 99
|
7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9:1 | 8 |
2 |
SGH Rabenstein
|
6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:1 | 5 |
3 |
VfL Pirna-Copitz 07
|
4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5:4 | 1 |
4 |
SSV Markranstädt
|
4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1:0 | 1 |
5 |
FC 1910 Lößnitz
|
3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:2 | 2 |
6 |
Fortuna Chemnitz
|
3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:3 | 1 |
7 |
Großenhainer FV
|
3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:2 | 1 |
8 |
VfB Empor Glauchau
|
3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 |
Motor Marienberg
|
3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | |
10 |
Dresden Laubegast
|
3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 |
11 |
Blau-Weiß Leipzig
|
1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:3 | -2 |
SG Dresden Striesen
|
1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:3 | -2 | |
13 |
Radebeuler BC 08
|
1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3:6 | -3 |
14 |
BSC Rapid Chemnitz
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | -3 |
15 |
Radefelder SV 90
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 |
16 |
FSV Oderwitz 02
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:7 | -6 |
FC Intern. Leipzig zurückgezogen
Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle. Platz 1 steigt in die Oberliga auf, die letzten fünf Teams steigen ab.