Tabelle Sachsenliga (M)
Sonnabend, 10.12.2022
Endstand
Großenhainer FV
3
(2:0)
Blau-Weiß Leipzig
0
Endstand
Radebeuler BC 08
4
(3:1)
SG Dresden Striesen
2
Endstand
Motor Marienberg
2
(0:0)
VfL Pirna-Copitz 07
0
Endstand
SGH Rabenstein
5
(1:1)
VfB Empor Glauchau
2
Sonnabend, 17.12.2022
Endstand
FC 1910 Lößnitz
FSV Oderwitz 02
Sonnabend, 04.02.2023
Endstand
SG Taucha 99
2
(0:0)
BSC Rapid Chemnitz
1
Sonnabend, 11.02.2023
Endstand
SSV Markranstädt
1
(0:0)
Dresden Laubegast
1
Weitere Begegnung
Nachholpartie vom 14. Spieltag Sonnabend, 28.01.2023
Endstand
Großenhainer FV
2
(0:0)
Motor Marienberg
2
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Motor Marienberg
|
34 | 15 | 10 | 4 | 1 | 38:19 | 19 | |
2 |
SG Taucha 99
|
32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 35:13 | 22 | |
3 |
Großenhainer FV
|
31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 29:12 | 17 | |
4 |
SSV Markranstädt
|
29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 34:13 | 21 | |
5 |
SGH Rabenstein
|
27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 28:20 | 8 | |
6 |
Radebeuler BC 08
|
26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 35:29 | 6 | |
7 |
VfB Empor Glauchau
|
26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 24:18 | 6 | |
8 |
Dresden Laubegast
|
22 | 15 | 7 | 1 | 7 | 36:26 | 10 | |
9 |
Fortuna Chemnitz
|
20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 29:30 | -1 | |
10 |
FC 1910 Lößnitz
|
17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 24:24 | 0 | |
11 |
Radefelder SV 90
|
17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 27:28 | -1 | |
12 |
VfL Pirna-Copitz 07
|
16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 17:27 | -10 | |
13 |
Blau-Weiß Leipzig
|
12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 16:36 | -20 | |
14 |
BSC Rapid Chemnitz
|
11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 13:34 | -21 | |
15 |
FSV Oderwitz 02
|
8 | 15 | 1 | 5 | 9 | 27:52 | -25 | |
16 |
SG Dresden Striesen
|
3 | 15 | 0 | 3 | 12 | 20:51 | -31 |
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Motor Marienberg
|
24 | 8 | 8 | 0 | 0 | 28:10 | 18 |
2 |
SGH Rabenstein
|
22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 22:15 | 7 |
3 |
Radebeuler BC 08
|
20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 24:15 | 9 |
4 |
SG Taucha 99
|
19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 17:7 | 10 |
5 |
SSV Markranstädt
|
16 | 8 | 4 | 4 | 0 | 18:4 | 14 |
6 |
Dresden Laubegast
|
15 | 9 | 5 | 0 | 4 | 27:15 | 12 |
7 |
FC 1910 Lößnitz
|
13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 13:10 | 3 |
8 |
Großenhainer FV
|
12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 10:6 | 4 |
9 |
VfB Empor Glauchau
|
12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 9:8 | 1 |
10 |
Fortuna Chemnitz
|
8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 11:13 | -2 |
11 |
VfL Pirna-Copitz 07
|
8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 7:11 | -4 |
12 |
Radefelder SV 90
|
7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9:11 | -2 |
13 |
FSV Oderwitz 02
|
5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 18:27 | -9 |
14 |
Blau-Weiß Leipzig
|
4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5:9 | -4 |
15 |
BSC Rapid Chemnitz
|
4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 3:13 | -10 |
16 |
SG Dresden Striesen
|
2 | 7 | 0 | 2 | 5 | 10:27 | -17 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Großenhainer FV
|
19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 19:6 | 13 |
2 |
VfB Empor Glauchau
|
14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 15:10 | 5 |
3 |
SG Taucha 99
|
13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 18:6 | 12 |
4 |
SSV Markranstädt
|
13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 16:9 | 7 |
5 |
Fortuna Chemnitz
|
12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 18:17 | 1 |
6 |
Radefelder SV 90
|
10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 18:17 | 1 |
7 |
Motor Marienberg
|
10 | 7 | 2 | 4 | 1 | 10:9 | 1 |
8 |
VfL Pirna-Copitz 07
|
8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 10:16 | -6 |
9 |
Blau-Weiß Leipzig
|
8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 11:27 | -16 |
10 |
Dresden Laubegast
|
7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9:11 | -2 |
11 |
BSC Rapid Chemnitz
|
7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 10:21 | -11 |
12 |
Radebeuler BC 08
|
6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 11:14 | -3 |
13 |
SGH Rabenstein
|
5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 6:5 | 1 |
14 |
FC 1910 Lößnitz
|
4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 11:14 | -3 |
15 |
FSV Oderwitz 02
|
3 | 8 | 0 | 3 | 5 | 9:25 | -16 |
16 |
SG Dresden Striesen
|
1 | 8 | 0 | 1 | 7 | 10:24 | -14 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Motor Marienberg
|
34 | 15 | 10 | 4 | 1 | 38:19 | 19 |
2 |
SG Taucha 99
|
32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 35:13 | 22 |
3 |
Großenhainer FV
|
31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 29:12 | 17 |
4 |
SSV Markranstädt
|
29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 34:13 | 21 |
5 |
SGH Rabenstein
|
27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 28:20 | 8 |
6 |
Radebeuler BC 08
|
26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 35:29 | 6 |
7 |
VfB Empor Glauchau
|
26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 24:18 | 6 |
8 |
Dresden Laubegast
|
22 | 15 | 7 | 1 | 7 | 36:26 | 10 |
9 |
Fortuna Chemnitz
|
20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 29:30 | -1 |
10 |
FC 1910 Lößnitz
|
17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 24:24 | 0 |
11 |
Radefelder SV 90
|
17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 27:28 | -1 |
12 |
VfL Pirna-Copitz 07
|
16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 17:27 | -10 |
13 |
Blau-Weiß Leipzig
|
12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 16:36 | -20 |
14 |
BSC Rapid Chemnitz
|
11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 13:34 | -21 |
15 |
FSV Oderwitz 02
|
8 | 15 | 1 | 5 | 9 | 27:52 | -25 |
16 |
SG Dresden Striesen
|
3 | 15 | 0 | 3 | 12 | 20:51 | -31 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Blau-Weiß Leipzig
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Dresden Laubegast
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SG Dresden Striesen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Fortuna Chemnitz
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
VfB Empor Glauchau
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Großenhainer FV
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FC 1910 Lößnitz
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SSV Markranstädt
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Motor Marienberg
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FSV Oderwitz 02
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
VfL Pirna-Copitz 07
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SGH Rabenstein
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Radebeuler BC 08
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Radefelder SV 90
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
BSC Rapid Chemnitz
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SG Taucha 99
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
FC Intern. Leipzig zurückgezogen
Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle. Platz 1 steigt in die Oberliga auf, die letzten fünf Teams steigen ab.