Tabelle Verbandsliga Sachsen-Anhalt (M)
Freitag, 26.04.2024
Endstand
BSV Halle-Ammendorf
2
(2:1)
SV Dessau 05
1
Sonnabend, 27.04.2024
Endstand
FSV Barleben
4
(1:2)
Bitterfeld-Wolfen
2
Endstand
Haldensleber SC
0
(0:1)
Fortuna Magdeburg
3
Endstand
SSV 80 Gardelegen
1
(0:1)
SG RW Thalheim
2
Endstand
Grün-Weiß Ilsenburg
1
(0:0)
SV Blau-Weiß Dölau
1
Endstand
SSC Weißenfels
0
SV Westerhausen
0
Endstand
VfB Ottersleben
5
(1:1)
VfB Sangerhausen
1
Endstand
Saxonia Tangermünde
0
SV Blau-Weiß Zorbau
0
Endstand
MSC Preussen
0
(0:1)
1. FC Lok Stendal
2
Weitere Begegnung
Nachholpartie vom 18. Spieltag Mittwoch, 24.04.2024
Endstand
1. FC Lok Stendal
3
(2:1)
SSV 80 Gardelegen
1
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
SV Blau-Weiß Zorbau
|
68 | 29 | 22 | 2 | 5 | 79:42 | 37 | |
2 |
SSC Weißenfels
|
59 | 27 | 18 | 5 | 4 | 87:24 | 63 | |
3 |
1. FC Lok Stendal
|
53 | 28 | 17 | 2 | 9 | 55:29 | 26 | |
4 |
SV Dessau 05
|
51 | 29 | 15 | 6 | 8 | 68:44 | 24 | |
5 |
BSV Halle-Ammendorf
|
51 | 27 | 16 | 3 | 8 | 44:31 | 13 | |
6 |
Bitterfeld-Wolfen
|
50 | 27 | 14 | 8 | 5 | 66:40 | 26 | |
7 |
Haldensleber SC
|
48 | 27 | 14 | 6 | 7 | 49:38 | 11 | |
8 |
SSV 80 Gardelegen
|
47 | 27 | 14 | 5 | 8 | 57:36 | 21 | |
9 |
SC Bernburg
|
45 | 28 | 13 | 6 | 9 | 53:40 | 13 | |
10 |
SV Westerhausen
|
43 | 27 | 13 | 4 | 10 | 52:44 | 8 | |
11 |
FSV Barleben
|
42 | 28 | 13 | 3 | 12 | 61:53 | 8 | |
12 |
SG RW Thalheim
|
42 | 28 | 12 | 6 | 10 | 46:40 | 6 | |
13 |
SV Blau-Weiß Dölau
|
35 | 28 | 9 | 8 | 11 | 41:54 | -13 | |
14 |
Fortuna Magdeburg
|
34 | 28 | 9 | 7 | 12 | 42:49 | -7 | |
15 |
VfB Sangerhausen
|
30 | 28 | 8 | 6 | 14 | 46:73 | -27 | |
16 |
VfB Ottersleben
|
18 | 29 | 5 | 3 | 21 | 49:77 | -28 | |
17 |
Grün-Weiß Ilsenburg
|
17 | 27 | 5 | 2 | 20 | 31:77 | -46 | |
18 |
Saxonia Tangermünde
|
14 | 28 | 3 | 5 | 20 | 19:53 | -34 | |
19 |
MSC Preussen
|
1 | 28 | 0 | 1 | 27 | 13:114 | -101 |
Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle. Platz 1 steigt in die Oberliga auf, die letzten vier Teams steigen ab.
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
SV Blau-Weiß Zorbau
|
39 | 14 | 13 | 0 | 1 | 48:19 | 29 |
2 |
SSC Weißenfels
|
34 | 15 | 10 | 4 | 1 | 47:15 | 32 |
3 |
SC Bernburg
|
31 | 13 | 10 | 1 | 2 | 31:12 | 19 |
4 |
1. FC Lok Stendal
|
28 | 12 | 9 | 1 | 2 | 35:10 | 25 |
5 |
SSV 80 Gardelegen
|
28 | 14 | 9 | 1 | 4 | 35:14 | 21 |
6 |
FSV Barleben
|
28 | 15 | 9 | 1 | 5 | 42:27 | 15 |
7 |
SV Dessau 05
|
25 | 14 | 7 | 4 | 3 | 34:14 | 20 |
8 |
SV Blau-Weiß Dölau
|
25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 30:23 | 7 |
9 |
Haldensleber SC
|
24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 23:10 | 13 |
10 |
SG RW Thalheim
|
24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 26:14 | 12 |
11 |
SV Westerhausen
|
24 | 13 | 8 | 0 | 5 | 26:15 | 11 |
12 |
Bitterfeld-Wolfen
|
23 | 14 | 6 | 5 | 3 | 35:21 | 14 |
13 |
BSV Halle-Ammendorf
|
23 | 14 | 7 | 2 | 5 | 23:17 | 6 |
14 |
Fortuna Magdeburg
|
21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 21:20 | 1 |
15 |
VfB Ottersleben
|
14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 36:37 | -1 |
16 |
VfB Sangerhausen
|
14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 25:31 | -6 |
17 |
Grün-Weiß Ilsenburg
|
13 | 15 | 4 | 1 | 10 | 23:39 | -16 |
18 |
Saxonia Tangermünde
|
6 | 13 | 1 | 3 | 9 | 10:21 | -11 |
19 |
MSC Preussen
|
1 | 13 | 0 | 1 | 12 | 6:43 | -37 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
SV Blau-Weiß Zorbau
|
29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 31:23 | 8 |
2 |
BSV Halle-Ammendorf
|
28 | 13 | 9 | 1 | 3 | 21:14 | 7 |
3 |
Bitterfeld-Wolfen
|
27 | 13 | 8 | 3 | 2 | 31:19 | 12 |
4 |
SV Dessau 05
|
26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 34:30 | 4 |
5 |
SSC Weißenfels
|
25 | 12 | 8 | 1 | 3 | 40:9 | 31 |
6 |
1. FC Lok Stendal
|
25 | 16 | 8 | 1 | 7 | 20:19 | 1 |
7 |
Haldensleber SC
|
24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 26:28 | -2 |
8 |
SSV 80 Gardelegen
|
19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 22:22 | 0 |
9 |
SV Westerhausen
|
19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 26:29 | -3 |
10 |
SG RW Thalheim
|
18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 20:26 | -6 |
11 |
VfB Sangerhausen
|
16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 21:42 | -21 |
12 |
SC Bernburg
|
14 | 15 | 3 | 5 | 7 | 22:28 | -6 |
13 |
FSV Barleben
|
14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 19:26 | -7 |
14 |
Fortuna Magdeburg
|
13 | 13 | 4 | 1 | 8 | 21:29 | -8 |
15 |
SV Blau-Weiß Dölau
|
10 | 13 | 2 | 4 | 7 | 11:31 | -20 |
16 |
Saxonia Tangermünde
|
8 | 15 | 2 | 2 | 11 | 9:32 | -23 |
17 |
VfB Ottersleben
|
4 | 15 | 1 | 1 | 13 | 13:40 | -27 |
18 |
Grün-Weiß Ilsenburg
|
4 | 12 | 1 | 1 | 10 | 8:38 | -30 |
19 |
MSC Preussen
|
0 | 15 | 0 | 0 | 15 | 7:71 | -64 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
SV Blau-Weiß Zorbau
|
48 | 18 | 16 | 0 | 2 | 51:22 | 29 |
2 |
SSC Weißenfels
|
37 | 18 | 11 | 4 | 3 | 56:18 | 38 |
3 |
1. FC Lok Stendal
|
37 | 18 | 12 | 1 | 5 | 34:18 | 16 |
4 |
Bitterfeld-Wolfen
|
36 | 18 | 10 | 6 | 2 | 47:26 | 21 |
5 |
SSV 80 Gardelegen
|
35 | 18 | 11 | 2 | 5 | 43:26 | 17 |
6 |
Haldensleber SC
|
29 | 17 | 8 | 5 | 4 | 32:25 | 7 |
7 |
BSV Halle-Ammendorf
|
29 | 17 | 9 | 2 | 6 | 24:19 | 5 |
8 |
SG RW Thalheim
|
27 | 18 | 8 | 3 | 7 | 32:26 | 6 |
9 |
FSV Barleben
|
26 | 18 | 8 | 2 | 8 | 40:35 | 5 |
10 |
SC Bernburg
|
26 | 18 | 7 | 5 | 6 | 28:25 | 3 |
11 |
SV Westerhausen
|
26 | 18 | 8 | 2 | 8 | 34:33 | 1 |
12 |
SV Dessau 05
|
25 | 18 | 7 | 4 | 7 | 40:36 | 4 |
13 |
VfB Sangerhausen
|
23 | 17 | 6 | 5 | 6 | 32:39 | -7 |
14 |
SV Blau-Weiß Dölau
|
19 | 18 | 5 | 4 | 9 | 23:43 | -20 |
15 |
Fortuna Magdeburg
|
18 | 18 | 4 | 6 | 8 | 22:31 | -9 |
16 |
Grün-Weiß Ilsenburg
|
16 | 18 | 5 | 1 | 12 | 23:44 | -21 |
17 |
VfB Ottersleben
|
14 | 18 | 4 | 2 | 12 | 31:45 | -14 |
18 |
Saxonia Tangermünde
|
8 | 18 | 2 | 2 | 14 | 14:37 | -23 |
19 |
MSC Preussen
|
0 | 17 | 0 | 0 | 17 | 10:68 | -58 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
SV Dessau 05
|
26 | 11 | 8 | 2 | 1 | 28:8 | 20 |
2 |
SSC Weißenfels
|
22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 31:6 | 25 |
3 |
BSV Halle-Ammendorf
|
22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 20:12 | 8 |
4 |
SV Blau-Weiß Zorbau
|
20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 28:20 | 8 |
5 |
SC Bernburg
|
19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 25:15 | 10 |
6 |
Haldensleber SC
|
19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 17:13 | 4 |
7 |
SV Westerhausen
|
17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 18:11 | 7 |
8 |
1. FC Lok Stendal
|
16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 21:11 | 10 |
9 |
SV Blau-Weiß Dölau
|
16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 18:11 | 7 |
10 |
FSV Barleben
|
16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 21:18 | 3 |
11 |
Fortuna Magdeburg
|
16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 20:18 | 2 |
12 |
SG RW Thalheim
|
15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 14:14 | 0 |
13 |
Bitterfeld-Wolfen
|
14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 19:14 | 5 |
14 |
SSV 80 Gardelegen
|
12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 14:10 | 4 |
15 |
VfB Sangerhausen
|
7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 14:34 | -20 |
16 |
Saxonia Tangermünde
|
6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 5:16 | -11 |
17 |
VfB Ottersleben
|
4 | 11 | 1 | 1 | 9 | 18:32 | -14 |
18 |
Grün-Weiß Ilsenburg
|
1 | 9 | 0 | 1 | 8 | 8:33 | -25 |
19 |
MSC Preussen
|
1 | 11 | 0 | 1 | 10 | 3:46 | -43 |