Tabelle Verbandsliga Sachsen-Anhalt (M)
Freitag, 31.03.2023
Endstand
SV Blau-Weiß Dölau
1
(0:0)
VfB Sangerhausen
1
Sonnabend, 01.04.2023
Endstand
Romonta Amsdorf
1
(0:2)
Bitterfeld-Wolfen
5
Endstand
SC Bernburg
2
(1:0)
Haldensleber SC
1
Endstand
FSV Barleben
4
(1:1)
BW 1921 Farnstädt
1
Endstand
SSV 80 Gardelegen
2
(0:0)
1. FC Lok Stendal
1
Endstand
SG RW Thalheim
1
(0:1)
Preussen Magdeburg
1
Endstand
Saxonia Tangermünde
2
(1:0)
SSC Weißenfels
1
Endstand
1. FC Magdeburg II
10
(4:0)
SV Eintracht Emseloh
0
Endstand
SV Dessau 05
3
(2:0)
Fortuna Magdeburg
1
Mittwoch, 07.06.2023
Endstand
BSV Halle-Ammendorf
1
(1:0)
CFC Germania 03
1
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
1. FC Magdeburg II
|
76 | 27 | 25 | 1 | 1 | 103:14 | 89 | |
2 |
SSC Weißenfels
|
66 | 27 | 21 | 3 | 3 | 79:27 | 52 | |
3 |
SV Dessau 05
|
57 | 27 | 17 | 6 | 4 | 65:36 | 29 | |
4 |
1. FC Lok Stendal
|
52 | 26 | 17 | 1 | 8 | 49:23 | 26 | |
5 |
Bitterfeld-Wolfen
|
46 | 27 | 13 | 7 | 7 | 55:40 | 15 | |
6 |
Saxonia Tangermünde
|
43 | 27 | 13 | 4 | 10 | 58:49 | 9 | |
7 |
Haldensleber SC
|
40 | 27 | 11 | 7 | 9 | 41:34 | 7 | |
8 |
SSV 80 Gardelegen
|
40 | 27 | 12 | 4 | 11 | 45:48 | -3 | |
9 |
Fortuna Magdeburg
|
38 | 27 | 10 | 8 | 9 | 53:48 | 5 | |
10 |
SC Bernburg
|
38 | 27 | 9 | 11 | 7 | 46:48 | -2 | |
11 |
Preussen Magdeburg
|
31 | 27 | 8 | 7 | 12 | 47:67 | -20 | |
12 |
BSV Halle-Ammendorf
|
30 | 27 | 7 | 9 | 11 | 45:42 | 3 | |
13 |
FSV Barleben
|
30 | 27 | 6 | 12 | 9 | 37:47 | -10 | |
14 |
SV Blau-Weiß Dölau
|
29 | 27 | 8 | 5 | 14 | 36:63 | -27 | |
15 |
VfB Sangerhausen
|
28 | 27 | 7 | 7 | 13 | 39:56 | -17 | |
16 |
SG RW Thalheim
|
26 | 27 | 7 | 5 | 15 | 39:49 | -10 | |
17 |
SV Eintracht Emseloh
|
22 | 27 | 5 | 7 | 15 | 38:65 | -27 | |
18 |
Romonta Amsdorf
|
21 | 26 | 5 | 6 | 15 | 35:67 | -32 | |
19 |
CFC Germania 03
|
19 | 27 | 5 | 4 | 18 | 34:70 | -36 | |
20 |
BW 1921 Farnstädt
|
14 | 27 | 2 | 8 | 17 | 28:79 | -51 |
Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle. Platz 1 steigt in die Oberliga auf, die letzten vier Teams steigen ab.
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
SSC Weißenfels
|
34 | 13 | 11 | 1 | 1 | 42:7 | 35 |
2 |
1. FC Magdeburg II
|
33 | 12 | 11 | 0 | 1 | 58:6 | 52 |
3 |
SV Dessau 05
|
30 | 13 | 9 | 3 | 1 | 34:14 | 20 |
4 |
1. FC Lok Stendal
|
30 | 13 | 10 | 0 | 3 | 28:14 | 14 |
5 |
SC Bernburg
|
29 | 14 | 8 | 5 | 1 | 33:19 | 14 |
6 |
Saxonia Tangermünde
|
29 | 13 | 9 | 2 | 2 | 33:21 | 12 |
7 |
Haldensleber SC
|
26 | 14 | 8 | 2 | 4 | 21:15 | 6 |
8 |
Bitterfeld-Wolfen
|
23 | 13 | 6 | 5 | 2 | 31:15 | 16 |
9 |
Fortuna Magdeburg
|
20 | 13 | 5 | 5 | 3 | 26:20 | 6 |
10 |
VfB Sangerhausen
|
19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 25:29 | -4 |
11 |
SSV 80 Gardelegen
|
17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 17:24 | -7 |
12 |
FSV Barleben
|
17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 19:27 | -8 |
13 |
SV Eintracht Emseloh
|
16 | 13 | 4 | 4 | 5 | 25:28 | -3 |
14 |
CFC Germania 03
|
14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 20:33 | -13 |
15 |
SV Blau-Weiß Dölau
|
14 | 14 | 3 | 5 | 6 | 20:33 | -13 |
16 |
Romonta Amsdorf
|
13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 14:21 | -7 |
17 |
Preussen Magdeburg
|
12 | 14 | 3 | 3 | 8 | 21:39 | -18 |
18 |
BSV Halle-Ammendorf
|
11 | 12 | 2 | 5 | 5 | 16:16 | 0 |
19 |
SG RW Thalheim
|
8 | 14 | 2 | 2 | 10 | 18:29 | -11 |
20 |
BW 1921 Farnstädt
|
5 | 14 | 1 | 2 | 11 | 15:46 | -31 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
1. FC Magdeburg II
|
43 | 15 | 14 | 1 | 0 | 45:8 | 37 |
2 |
SSC Weißenfels
|
32 | 14 | 10 | 2 | 2 | 37:20 | 17 |
3 |
SV Dessau 05
|
27 | 14 | 8 | 3 | 3 | 31:22 | 9 |
4 |
SSV 80 Gardelegen
|
23 | 13 | 7 | 2 | 4 | 28:24 | 4 |
5 |
Bitterfeld-Wolfen
|
23 | 14 | 7 | 2 | 5 | 24:25 | -1 |
6 |
1. FC Lok Stendal
|
22 | 13 | 7 | 1 | 5 | 21:9 | 12 |
7 |
BSV Halle-Ammendorf
|
19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 29:26 | 3 |
8 |
Preussen Magdeburg
|
19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 26:28 | -2 |
9 |
SG RW Thalheim
|
18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 21:20 | 1 |
10 |
Fortuna Magdeburg
|
18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 27:28 | -1 |
11 |
SV Blau-Weiß Dölau
|
15 | 13 | 5 | 0 | 8 | 16:30 | -14 |
12 |
Haldensleber SC
|
14 | 13 | 3 | 5 | 5 | 20:19 | 1 |
13 |
Saxonia Tangermünde
|
14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 25:28 | -3 |
14 |
FSV Barleben
|
13 | 12 | 2 | 7 | 3 | 18:20 | -2 |
15 |
VfB Sangerhausen
|
9 | 12 | 2 | 3 | 7 | 14:27 | -13 |
16 |
SC Bernburg
|
9 | 13 | 1 | 6 | 6 | 13:29 | -16 |
17 |
BW 1921 Farnstädt
|
9 | 13 | 1 | 6 | 6 | 13:33 | -20 |
18 |
Romonta Amsdorf
|
8 | 14 | 2 | 2 | 10 | 21:46 | -25 |
19 |
SV Eintracht Emseloh
|
6 | 14 | 1 | 3 | 10 | 13:37 | -24 |
20 |
CFC Germania 03
|
5 | 13 | 1 | 2 | 10 | 14:37 | -23 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
1. FC Magdeburg II
|
52 | 19 | 17 | 1 | 1 | 67:12 | 55 |
2 |
SSC Weißenfels
|
49 | 19 | 16 | 1 | 2 | 59:17 | 42 |
3 |
SV Dessau 05
|
41 | 19 | 12 | 5 | 2 | 50:28 | 22 |
4 |
1. FC Lok Stendal
|
40 | 19 | 13 | 1 | 5 | 39:16 | 23 |
5 |
Saxonia Tangermünde
|
33 | 19 | 10 | 3 | 6 | 46:35 | 11 |
6 |
Bitterfeld-Wolfen
|
29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 34:27 | 7 |
7 |
Haldensleber SC
|
29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 30:25 | 5 |
8 |
SV Blau-Weiß Dölau
|
26 | 19 | 8 | 2 | 9 | 30:42 | -12 |
9 |
BSV Halle-Ammendorf
|
25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 36:28 | 8 |
10 |
Fortuna Magdeburg
|
25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 38:36 | 2 |
11 |
SSV 80 Gardelegen
|
24 | 19 | 7 | 3 | 9 | 28:33 | -5 |
12 |
FSV Barleben
|
22 | 19 | 5 | 7 | 7 | 26:36 | -10 |
13 |
Preussen Magdeburg
|
22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 31:48 | -17 |
14 |
SC Bernburg
|
20 | 19 | 4 | 8 | 7 | 30:39 | -9 |
15 |
Romonta Amsdorf
|
20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 29:43 | -14 |
16 |
VfB Sangerhausen
|
20 | 19 | 5 | 5 | 9 | 24:43 | -19 |
17 |
SV Eintracht Emseloh
|
16 | 19 | 3 | 7 | 9 | 29:39 | -10 |
18 |
SG RW Thalheim
|
12 | 19 | 3 | 3 | 13 | 24:41 | -17 |
19 |
BW 1921 Farnstädt
|
12 | 19 | 2 | 6 | 11 | 22:54 | -32 |
20 |
CFC Germania 03
|
9 | 19 | 2 | 3 | 14 | 20:50 | -30 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
1. FC Magdeburg II
|
24 | 8 | 8 | 0 | 0 | 36:2 | 34 |
2 |
SC Bernburg
|
19 | 9 | 5 | 4 | 0 | 17:10 | 7 |
3 |
SSC Weißenfels
|
17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 20:10 | 10 |
4 |
Bitterfeld-Wolfen
|
17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 21:13 | 8 |
5 |
SV Dessau 05
|
16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 15:8 | 7 |
6 |
SSV 80 Gardelegen
|
16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 17:15 | 2 |
7 |
SG RW Thalheim
|
14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 15:8 | 7 |
8 |
Fortuna Magdeburg
|
13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 15:12 | 3 |
9 |
1. FC Lok Stendal
|
12 | 7 | 4 | 0 | 3 | 10:7 | 3 |
10 |
Haldensleber SC
|
11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 11:9 | 2 |
11 |
Saxonia Tangermünde
|
10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 12:14 | -2 |
12 |
CFC Germania 03
|
10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 14:20 | -6 |
13 |
Preussen Magdeburg
|
9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 16:19 | -3 |
14 |
VfB Sangerhausen
|
8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 15:13 | 2 |
15 |
FSV Barleben
|
8 | 8 | 1 | 5 | 2 | 11:11 | 0 |
16 |
SV Eintracht Emseloh
|
6 | 8 | 2 | 0 | 6 | 9:26 | -17 |
17 |
BSV Halle-Ammendorf
|
5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 9:14 | -5 |
18 |
SV Blau-Weiß Dölau
|
3 | 8 | 0 | 3 | 5 | 6:21 | -15 |
19 |
Romonta Amsdorf
|
2 | 8 | 0 | 2 | 6 | 7:25 | -18 |
20 |
BW 1921 Farnstädt
|
2 | 8 | 0 | 2 | 6 | 6:25 | -19 |