Tabelle Regionalliga Nordost (M)
Dienstag, 27.07.2021 18:30 Uhr
Endstand
FC Carl Zeiss Jena
1
(0:0)
VSG Altglienicke
2
19:00 Uhr
Endstand
VfB Auerbach
1
(1:2)
Berliner AK
3
Endstand
SV Babelsberg 03
2
(0:0)
Chemnitzer FC
1
Endstand
Tennis Bor. Berlin
3
(1:1)
Union Fürstenwalde
1
Mittwoch, 28.07.2021 19:00 Uhr
Endstand
FSV Optik Rathenow
0
(0:1)
1. FC Lok Leipzig
3
Endstand
BFC Dynamo
2
(1:0)
FC Energie Cottbus
1
Endstand
FSV 63 Luckenwalde
1
(0:0)
FC Eilenburg
0
Endstand
BSG Chemie Leipzig
0
(0:0)
Germania Halberstadt
2
Endstand
Hertha BSC II
1
(1:0)
ZFC Meuselwitz
0
Endstand
SV Lichtenberg 47
1
(1:1)
Tasmania Berlin
1
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Germania Halberstadt
|
6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:0 | 6 |
2 |
BFC Dynamo
|
6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:2 | 4 |
3 |
Berliner AK
|
6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:1 | 3 |
4 |
Tasmania Berlin
|
4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 2 |
5 |
VSG Altglienicke
|
4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:2 | 1 |
6 |
FSV 63 Luckenwalde
|
4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | 1 |
7 |
Chemnitzer FC
|
3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:3 | 1 |
8 |
Union Fürstenwalde
|
3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:5 | 0 |
9 |
1. FC Lok Leipzig
|
3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:4 | 0 |
Tennis Bor. Berlin
|
3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:4 | 0 | |
11 |
ZFC Meuselwitz
|
3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 0 |
12 |
SV Babelsberg 03
|
3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:3 | -1 |
13 |
Hertha BSC II
|
3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:4 | -3 |
14 |
FC Energie Cottbus
|
1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 |
15 |
FC Eilenburg
|
1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 |
SV Lichtenberg 47
|
1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 | |
17 |
BSG Chemie Leipzig
|
1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:3 | -2 |
18 |
FSV Optik Rathenow
|
1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:4 | -3 |
19 |
FC Carl Zeiss Jena
|
0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:3 | -2 |
20 |
VfB Auerbach
|
0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:7 | -4 |
Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle. Der Meister ist berechtigt zur Teilnahme an den Aufstiegsspielen zur 3. Liga. Je nach Anzahl der Absteiger aus der 3. Liga und Ausgang der Aufstiegsspiele steigen mind. drei, maximal fünf Team
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Germania Halberstadt
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | 4 |
2 |
Union Fürstenwalde
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:2 | 2 |
3 |
Chemnitzer FC
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | 2 |
Tennis Bor. Berlin
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | 2 | |
5 |
Tasmania Berlin
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 2 |
6 |
BFC Dynamo
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | 1 |
SV Babelsberg 03
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | 1 | |
8 |
Berliner AK
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 1 |
Hertha BSC II
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 1 | |
FSV 63 Luckenwalde
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 1 | |
ZFC Meuselwitz
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 1 | |
12 |
VSG Altglienicke
|
1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 |
FC Eilenburg
|
1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | |
FC Energie Cottbus
|
1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | |
SV Lichtenberg 47
|
1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | |
16 |
FC Carl Zeiss Jena
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 |
17 |
VfB Auerbach
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 |
18 |
BSG Chemie Leipzig
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 |
19 |
1. FC Lok Leipzig
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | -3 |
20 |
FSV Optik Rathenow
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
BFC Dynamo
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | 3 |
2 |
1. FC Lok Leipzig
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | 3 |
3 |
Berliner AK
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | 2 |
4 |
Germania Halberstadt
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 2 |
5 |
VSG Altglienicke
|
3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | 1 |
6 |
BSG Chemie Leipzig
|
1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 |
FSV 63 Luckenwalde
|
1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | |
FSV Optik Rathenow
|
1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | |
Tasmania Berlin
|
1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | |
10 |
Chemnitzer FC
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 |
FC Energie Cottbus
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | |
12 |
FC Carl Zeiss Jena
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 |
FC Eilenburg
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | |
ZFC Meuselwitz
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | |
SV Lichtenberg 47
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | |
16 |
VfB Auerbach
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:4 | -2 |
17 |
Tennis Bor. Berlin
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 |
Union Fürstenwalde
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | |
19 |
SV Babelsberg 03
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 |
20 |
Hertha BSC II
|
0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:4 | -4 |