Tabelle 2. Bundesliga Süd (F)
Sonnabend, 17.09.2022
Endstand
TG Bad Soden
3
(25:14, 25:15, 25:20)
Karlsruhe-Beiertheim
0
Endstand
VC Wiesbaden II
3
(25:14, 30:28, 20:25, 25:15)
VCO Dresden
1
Sonntag, 18.09.2022
Endstand
TSV Unterhaching
0
(18:25, 24:26, 23:25)
SSC Freisen
3
Endstand
TG Bad Soden
3
(21:25, 25:20, 25:27, 26:24, 15:11)
VCO Dresden
2
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
TG Bad Soden
|
5 | 2 | 2 | 0 | 6:2 | 3 | |
2 |
VC Wiesbaden II
|
3 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 3 | |
3 |
SSC Freisen
|
3 | 1 | 1 | 0 | 3:0 | 0 | |
4 |
VCO Dresden
|
1 | 2 | 0 | 2 | 3:6 | 0,5 | |
5 |
Karlsruhe-Beiertheim
|
0 | 1 | 0 | 1 | 0:3 | 0 | |
TSV Unterhaching
|
0 | 1 | 0 | 1 | 0:3 | 0 | ||
7 |
TV Altdorf
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
TV Dingolfing
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
ESA Grimma Volleys
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
Planegg-Krailling
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
R.R. Vilsbiburg II
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
SV Lohhof
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
TV 05 Waldgirmes
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle. Erstplatzierte Mannschaft steigt in die Bundesliga auf.
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
TG Bad Soden
|
5 | 2 | 2 | 0 | 6:2 | 3 |
2 |
VC Wiesbaden II
|
3 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 3 |
3 |
TSV Unterhaching
|
0 | 1 | 0 | 1 | 0:3 | 0 |
4 |
TV Altdorf
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
TV Dingolfing
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SSC Freisen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
ESA Grimma Volleys
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Karlsruhe-Beiertheim
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Planegg-Krailling
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
R.R. Vilsbiburg II
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Lohhof
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
VCO Dresden
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
TV 05 Waldgirmes
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
SSC Freisen
|
3 | 1 | 1 | 0 | 3:0 | 0 |
2 |
VCO Dresden
|
1 | 2 | 0 | 2 | 3:6 | 0,5 |
3 |
Karlsruhe-Beiertheim
|
0 | 1 | 0 | 1 | 0:3 | 0 |
4 |
TV Altdorf
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
TG Bad Soden
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
TV Dingolfing
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
ESA Grimma Volleys
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Planegg-Krailling
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
R.R. Vilsbiburg II
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Lohhof
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
TSV Unterhaching
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
TV 05 Waldgirmes
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
VC Wiesbaden II
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
TG Bad Soden
|
5 | 2 | 2 | 0 | 6:2 | 3 |
2 |
VC Wiesbaden II
|
3 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 3 |
3 |
SSC Freisen
|
3 | 1 | 1 | 0 | 3:0 | 0 |
4 |
VCO Dresden
|
1 | 2 | 0 | 2 | 3:6 | 0,5 |
5 |
Karlsruhe-Beiertheim
|
0 | 1 | 0 | 1 | 0:3 | 0 |
TSV Unterhaching
|
0 | 1 | 0 | 1 | 0:3 | 0 | |
7 |
TV Altdorf
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
TV Dingolfing
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
ESA Grimma Volleys
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Planegg-Krailling
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
R.R. Vilsbiburg II
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Lohhof
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
TV 05 Waldgirmes
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
TV Altdorf
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
TG Bad Soden
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
TV Dingolfing
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SSC Freisen
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
ESA Grimma Volleys
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Karlsruhe-Beiertheim
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Planegg-Krailling
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
R.R. Vilsbiburg II
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Lohhof
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
TSV Unterhaching
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
VCO Dresden
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
TV 05 Waldgirmes
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
VC Wiesbaden II
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |