Tabelle 2. Bundesliga Süd (F)
Sonnabend, 14.01.2023
Endstand
TV 05 Waldgirmes
0
(22:25, 10:25, 12:25)
TV Altdorf
3
Endstand
ESA Grimma Volleys
2
(19:25, 25:19, 25:23, 20:25, 10:15)
R.R. Vilsbiburg II
3
Endstand
SSC Freisen
0
(11:25, 6:25, 19:25)
TSV Unterhaching
3
Endstand
SV Lohhof
2
(22:25, 26:24, 25:21, 23:25, 9:15)
Planegg-Krailling
3
Endstand
Karlsruhe-Beiertheim
3
(25:20, 25:20, 25:18)
TG Bad Soden
0
Sonntag, 15.01.2023
Endstand
TV Dingolfing
3
(19:25, 25:17, 25:21, 25:19)
VC Wiesbaden II
1
Endstand
VCO Dresden
0
(20:25, 17:25, 11:25)
R.R. Vilsbiburg II
3
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
TV Dingolfing
|
32 | 13 | 11 | 2 | 35:17 | 2,1 | |
2 |
SSC Freisen
|
29 | 13 | 10 | 3 | 32:16 | 2 | |
3 |
R.R. Vilsbiburg II
|
29 | 14 | 10 | 4 | 36:20 | 1,8 | |
4 |
TV Altdorf
|
27 | 13 | 10 | 3 | 32:16 | 2 | |
5 |
Planegg-Krailling
|
26 | 13 | 9 | 4 | 33:20 | 1,6 | |
6 |
ESA Grimma Volleys
|
26 | 13 | 8 | 5 | 32:19 | 1,7 | |
7 |
TSV Unterhaching
|
20 | 13 | 7 | 6 | 28:27 | 1,0 | |
8 |
VC Wiesbaden II
|
17 | 13 | 6 | 7 | 22:28 | 0,8 | |
9 |
TG Bad Soden
|
16 | 13 | 6 | 7 | 20:26 | 0,8 | |
10 |
Karlsruhe-Beiertheim
|
12 | 13 | 3 | 10 | 21:31 | 0,7 | |
11 |
VCO Dresden
|
12 | 13 | 3 | 10 | 18:32 | 0,6 | |
12 |
SV Lohhof
|
9 | 13 | 2 | 11 | 14:33 | 0,4 | |
13 |
TV 05 Waldgirmes
|
0 | 13 | 0 | 13 | 1:39 | 0,0 |
Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle. Erstplatzierte Mannschaft steigt in die Bundesliga auf.
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
TV Dingolfing
|
17 | 6 | 6 | 0 | 18:6 | 3 |
2 |
SSC Freisen
|
16 | 7 | 5 | 2 | 17:9 | 1,9 |
3 |
R.R. Vilsbiburg II
|
15 | 7 | 5 | 2 | 18:10 | 1,8 |
4 |
TV Altdorf
|
12 | 6 | 5 | 1 | 16:9 | 1,8 |
5 |
Planegg-Krailling
|
12 | 5 | 4 | 1 | 13:4 | 3,2 |
6 |
VC Wiesbaden II
|
12 | 7 | 4 | 3 | 14:13 | 1,1 |
7 |
ESA Grimma Volleys
|
11 | 5 | 3 | 2 | 13:8 | 1,6 |
8 |
TG Bad Soden
|
10 | 7 | 4 | 3 | 13:14 | 0,9 |
9 |
Karlsruhe-Beiertheim
|
9 | 7 | 2 | 5 | 14:15 | 0,9 |
10 |
TSV Unterhaching
|
8 | 6 | 3 | 3 | 11:14 | 0,8 |
11 |
SV Lohhof
|
8 | 8 | 2 | 6 | 11:18 | 0,6 |
12 |
VCO Dresden
|
4 | 6 | 1 | 5 | 5:16 | 0,3 |
13 |
TV 05 Waldgirmes
|
0 | 8 | 0 | 8 | 1:24 | 0,0 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
TV Altdorf
|
15 | 7 | 5 | 2 | 16:7 | 2,3 |
2 |
ESA Grimma Volleys
|
15 | 8 | 5 | 3 | 19:11 | 1,7 |
3 |
TV Dingolfing
|
15 | 7 | 5 | 2 | 17:11 | 1,5 |
4 |
R.R. Vilsbiburg II
|
14 | 7 | 5 | 2 | 18:10 | 1,8 |
5 |
Planegg-Krailling
|
14 | 8 | 5 | 3 | 20:16 | 1,2 |
6 |
SSC Freisen
|
13 | 6 | 5 | 1 | 15:7 | 2,1 |
7 |
TSV Unterhaching
|
12 | 7 | 4 | 3 | 17:13 | 1,3 |
8 |
VCO Dresden
|
8 | 7 | 2 | 5 | 13:16 | 0,8 |
9 |
TG Bad Soden
|
6 | 6 | 2 | 4 | 7:12 | 0,6 |
10 |
VC Wiesbaden II
|
5 | 6 | 2 | 4 | 8:15 | 0,5 |
11 |
Karlsruhe-Beiertheim
|
3 | 6 | 1 | 5 | 7:16 | 0,4 |
12 |
SV Lohhof
|
1 | 5 | 0 | 5 | 3:15 | 0,2 |
13 |
TV 05 Waldgirmes
|
0 | 5 | 0 | 5 | 0:15 | 0 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
SSC Freisen
|
29 | 12 | 10 | 2 | 32:13 | 2,5 |
2 |
TV Dingolfing
|
29 | 12 | 10 | 2 | 32:16 | 2 |
3 |
ESA Grimma Volleys
|
25 | 12 | 8 | 4 | 30:16 | 1,9 |
4 |
TV Altdorf
|
24 | 12 | 9 | 3 | 29:16 | 1,8 |
5 |
Planegg-Krailling
|
24 | 12 | 8 | 4 | 30:18 | 1,7 |
R.R. Vilsbiburg II
|
24 | 12 | 8 | 4 | 30:18 | 1,7 | |
7 |
TSV Unterhaching
|
17 | 12 | 6 | 6 | 25:27 | 0,9 |
8 |
VC Wiesbaden II
|
17 | 12 | 6 | 6 | 21:25 | 0,8 |
9 |
TG Bad Soden
|
16 | 12 | 6 | 6 | 20:23 | 0,9 |
10 |
VCO Dresden
|
12 | 12 | 3 | 9 | 18:29 | 0,6 |
11 |
Karlsruhe-Beiertheim
|
9 | 12 | 2 | 10 | 18:31 | 0,6 |
12 |
SV Lohhof
|
8 | 12 | 2 | 10 | 12:30 | 0,4 |
13 |
TV 05 Waldgirmes
|
0 | 12 | 0 | 12 | 1:36 | 0,0 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | V | S | SQ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
R.R. Vilsbiburg II
|
5 | 2 | 2 | 0 | 6:2 | 3 |
2 |
TV Dingolfing
|
3 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 3 |
3 |
TV Altdorf
|
3 | 1 | 1 | 0 | 3:0 | 0 |
Karlsruhe-Beiertheim
|
3 | 1 | 1 | 0 | 3:0 | 0 | |
TSV Unterhaching
|
3 | 1 | 1 | 0 | 3:0 | 0 | |
6 |
Planegg-Krailling
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3:2 | 1,5 |
7 |
ESA Grimma Volleys
|
1 | 1 | 0 | 1 | 2:3 | 0,7 |
SV Lohhof
|
1 | 1 | 0 | 1 | 2:3 | 0,7 | |
9 |
VC Wiesbaden II
|
0 | 1 | 0 | 1 | 1:3 | 0,3 |
10 |
TG Bad Soden
|
0 | 1 | 0 | 1 | 0:3 | 0 |
SSC Freisen
|
0 | 1 | 0 | 1 | 0:3 | 0 | |
VCO Dresden
|
0 | 1 | 0 | 1 | 0:3 | 0 | |
TV 05 Waldgirmes
|
0 | 1 | 0 | 1 | 0:3 | 0 |