Tabelle NOFV-Oberliga Süd (M)
Freitag, 03.05.2024
Endstand
VfB Auerbach
3
(1:0)
SV 09 Arnstadt
1
Endstand
VfL Halle 96
1
(1:0)
Union Sandersdorf
0
Sonnabend, 04.05.2024
Endstand
Ludwigsfelder FC
0
VFC Plauen
0
Endstand
VfB 1921 Krieschow
1
(0:1)
Einheit Wernigerode
1
Endstand
SC Freital
2
(1:1)
1. FC Magdeburg II
2
Endstand
Motor Marienberg
2
(0:1)
Bischofswerdaer FV
1
Sonntag, 05.05.2024
Endstand
FSV Budissa Bautzen
3
(1:2)
FC Grimma
3
Endstand
Einheit Rudolstadt
3
(1:0)
Germania Halberstadt
0
Weitere Begegnung
Nachholpartie vom 24. Spieltag Dienstag, 30.04.2024
Endstand
Motor Marienberg
0
(0:3)
VfB Auerbach
4
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
VFC Plauen
|
63 | 26 | 20 | 3 | 3 | 54:13 | 41 | |
2 |
Bischofswerdaer FV
|
58 | 26 | 17 | 7 | 2 | 59:28 | 31 | |
3 |
Germania Halberstadt
|
50 | 26 | 15 | 5 | 6 | 59:36 | 23 | |
4 |
1. FC Magdeburg II
|
49 | 26 | 15 | 4 | 7 | 61:37 | 24 | |
5 |
VfB Auerbach
|
48 | 26 | 15 | 3 | 8 | 55:31 | 24 | |
6 |
VfB 1921 Krieschow
|
40 | 26 | 12 | 4 | 10 | 49:41 | 8 | |
7 |
Union Sandersdorf
|
39 | 26 | 12 | 3 | 11 | 43:34 | 9 | |
8 |
SC Freital
|
34 | 26 | 10 | 4 | 12 | 37:39 | -2 | |
9 |
Einheit Wernigerode
|
32 | 26 | 9 | 5 | 12 | 49:58 | -9 | |
10 |
Ludwigsfelder FC
|
31 | 26 | 8 | 7 | 11 | 32:39 | -7 | |
11 |
FSV Budissa Bautzen
|
28 | 26 | 7 | 7 | 12 | 35:42 | -7 | |
12 |
VfL Halle 96
|
27 | 26 | 7 | 6 | 13 | 38:50 | -12 | |
13 |
FC Grimma
|
26 | 26 | 7 | 5 | 14 | 31:55 | -24 | |
14 |
Einheit Rudolstadt
|
25 | 26 | 7 | 4 | 15 | 33:50 | -17 | |
15 |
Motor Marienberg
|
21 | 26 | 6 | 3 | 17 | 26:81 | -55 | |
16 |
SV 09 Arnstadt
|
15 | 26 | 3 | 6 | 17 | 28:55 | -27 |
Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle. Platz 1 steigt in die Regionalliga auf. Platz 14 bis 16 steigen ab.
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
VFC Plauen
|
36 | 13 | 12 | 0 | 1 | 33:4 | 29 |
2 |
Bischofswerdaer FV
|
32 | 13 | 10 | 2 | 1 | 31:10 | 21 |
3 |
Germania Halberstadt
|
30 | 13 | 9 | 3 | 1 | 38:17 | 21 |
4 |
VfB 1921 Krieschow
|
25 | 13 | 8 | 1 | 4 | 27:18 | 9 |
5 |
1. FC Magdeburg II
|
24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 32:18 | 14 |
6 |
Union Sandersdorf
|
22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 19:11 | 8 |
7 |
VfB Auerbach
|
20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 27:18 | 9 |
8 |
Einheit Wernigerode
|
20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 32:26 | 6 |
9 |
FSV Budissa Bautzen
|
19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 23:17 | 6 |
10 |
Ludwigsfelder FC
|
19 | 14 | 4 | 7 | 3 | 19:14 | 5 |
11 |
SC Freital
|
19 | 13 | 6 | 1 | 6 | 22:21 | 1 |
12 |
VfL Halle 96
|
16 | 13 | 4 | 4 | 5 | 21:21 | 0 |
13 |
Motor Marienberg
|
16 | 13 | 5 | 1 | 7 | 18:34 | -16 |
14 |
Einheit Rudolstadt
|
14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 15:22 | -7 |
15 |
FC Grimma
|
14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 14:22 | -8 |
16 |
SV 09 Arnstadt
|
9 | 13 | 2 | 3 | 8 | 18:27 | -9 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
VfB Auerbach
|
28 | 13 | 9 | 1 | 3 | 28:13 | 15 |
2 |
VFC Plauen
|
27 | 13 | 8 | 3 | 2 | 21:9 | 12 |
3 |
Bischofswerdaer FV
|
26 | 13 | 7 | 5 | 1 | 28:18 | 10 |
4 |
1. FC Magdeburg II
|
25 | 13 | 8 | 1 | 4 | 29:19 | 10 |
5 |
Germania Halberstadt
|
20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 21:19 | 2 |
6 |
Union Sandersdorf
|
17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 24:23 | 1 |
7 |
VfB 1921 Krieschow
|
15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 22:23 | -1 |
8 |
SC Freital
|
15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 15:18 | -3 |
9 |
Ludwigsfelder FC
|
12 | 12 | 4 | 0 | 8 | 13:25 | -12 |
10 |
Einheit Wernigerode
|
12 | 13 | 3 | 3 | 7 | 17:32 | -15 |
11 |
FC Grimma
|
12 | 13 | 3 | 3 | 7 | 17:33 | -16 |
12 |
Einheit Rudolstadt
|
11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 18:28 | -10 |
13 |
VfL Halle 96
|
11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 17:29 | -12 |
14 |
FSV Budissa Bautzen
|
9 | 13 | 2 | 3 | 8 | 12:25 | -13 |
15 |
SV 09 Arnstadt
|
6 | 13 | 1 | 3 | 9 | 10:28 | -18 |
16 |
Motor Marienberg
|
5 | 13 | 1 | 2 | 10 | 8:47 | -39 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
VFC Plauen
|
37 | 15 | 12 | 1 | 2 | 31:11 | 20 |
2 |
Germania Halberstadt
|
33 | 15 | 10 | 3 | 2 | 42:21 | 21 |
3 |
Bischofswerdaer FV
|
33 | 15 | 9 | 6 | 0 | 36:18 | 18 |
4 |
1. FC Magdeburg II
|
32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 39:19 | 20 |
5 |
VfB 1921 Krieschow
|
28 | 15 | 9 | 1 | 5 | 32:22 | 10 |
6 |
Union Sandersdorf
|
26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 25:19 | 6 |
7 |
VfB Auerbach
|
22 | 15 | 7 | 1 | 7 | 23:22 | 1 |
8 |
SC Freital
|
19 | 15 | 6 | 1 | 8 | 22:22 | 0 |
9 |
Ludwigsfelder FC
|
18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 18:26 | -8 |
10 |
Einheit Wernigerode
|
17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 30:29 | 1 |
11 |
FSV Budissa Bautzen
|
15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 22:28 | -6 |
12 |
VfL Halle 96
|
14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 27:34 | -7 |
13 |
FC Grimma
|
13 | 15 | 4 | 1 | 10 | 16:35 | -19 |
14 |
Motor Marienberg
|
13 | 15 | 4 | 1 | 10 | 17:52 | -35 |
15 |
Einheit Rudolstadt
|
11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 18:28 | -10 |
16 |
SV 09 Arnstadt
|
11 | 15 | 2 | 5 | 8 | 17:29 | -12 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
VfB Auerbach
|
26 | 11 | 8 | 2 | 1 | 32:9 | 23 |
2 |
VFC Plauen
|
26 | 11 | 8 | 2 | 1 | 23:2 | 21 |
3 |
Bischofswerdaer FV
|
25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 23:10 | 13 |
4 |
1. FC Magdeburg II
|
17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 22:18 | 4 |
5 |
Germania Halberstadt
|
17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 17:15 | 2 |
6 |
SC Freital
|
15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 15:17 | -2 |
7 |
Einheit Wernigerode
|
15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 19:29 | -10 |
8 |
Einheit Rudolstadt
|
14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 15:22 | -7 |
9 |
Union Sandersdorf
|
13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 18:15 | 3 |
10 |
Ludwigsfelder FC
|
13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 14:13 | 1 |
11 |
FSV Budissa Bautzen
|
13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 13:14 | -1 |
12 |
FC Grimma
|
13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 15:20 | -5 |
13 |
VfL Halle 96
|
13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 11:16 | -5 |
14 |
VfB 1921 Krieschow
|
12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 17:19 | -2 |
15 |
Motor Marienberg
|
8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 9:29 | -20 |
16 |
SV 09 Arnstadt
|
4 | 11 | 1 | 1 | 9 | 11:26 | -15 |