Tabelle NOFV-Oberliga Süd (M)
Sonnabend, 11.05.2024
Endstand
VFC Plauen
4
(1:0)
VfB 1921 Krieschow
1
Endstand
SV 09 Arnstadt
4
(3:0)
Ludwigsfelder FC
3
Endstand
Union Sandersdorf
2
(1:2)
VfB Auerbach
3
Endstand
Bischofswerdaer FV
4
(1:1)
VfL Halle 96
2
Endstand
SC Freital
1
(1:0)
Motor Marienberg
0
Endstand
Germania Halberstadt
3
(0:0)
1. FC Magdeburg II
2
Sonntag, 12.05.2024
Endstand
FC Grimma
2
(1:0)
Einheit Rudolstadt
1
Endstand
Einheit Wernigerode
3
(1:0)
FSV Budissa Bautzen
1
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
VFC Plauen
|
66 | 27 | 21 | 3 | 3 | 58:14 | 44 | |
2 |
Bischofswerdaer FV
|
61 | 27 | 18 | 7 | 2 | 63:30 | 33 | |
3 |
Germania Halberstadt
|
53 | 27 | 16 | 5 | 6 | 62:38 | 24 | |
4 |
VfB Auerbach
|
51 | 27 | 16 | 3 | 8 | 58:33 | 25 | |
5 |
1. FC Magdeburg II
|
49 | 27 | 15 | 4 | 8 | 63:40 | 23 | |
6 |
VfB 1921 Krieschow
|
40 | 27 | 12 | 4 | 11 | 50:45 | 5 | |
7 |
Union Sandersdorf
|
39 | 27 | 12 | 3 | 12 | 45:37 | 8 | |
8 |
SC Freital
|
37 | 27 | 11 | 4 | 12 | 38:39 | -1 | |
9 |
Einheit Wernigerode
|
35 | 27 | 10 | 5 | 12 | 52:59 | -7 | |
10 |
Ludwigsfelder FC
|
31 | 27 | 8 | 7 | 12 | 35:43 | -8 | |
11 |
FC Grimma
|
29 | 27 | 8 | 5 | 14 | 33:56 | -23 | |
12 |
FSV Budissa Bautzen
|
28 | 27 | 7 | 7 | 13 | 36:45 | -9 | |
13 |
VfL Halle 96
|
27 | 27 | 7 | 6 | 14 | 40:54 | -14 | |
14 |
Einheit Rudolstadt
|
25 | 27 | 7 | 4 | 16 | 34:52 | -18 | |
15 |
Motor Marienberg
|
21 | 27 | 6 | 3 | 18 | 26:82 | -56 | |
16 |
SV 09 Arnstadt
|
18 | 27 | 4 | 6 | 17 | 32:58 | -26 |
Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle. Platz 1 steigt in die Regionalliga auf. Platz 14 bis 16 steigen ab.
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
VFC Plauen
|
39 | 14 | 13 | 0 | 1 | 37:5 | 32 |
2 |
Bischofswerdaer FV
|
35 | 14 | 11 | 2 | 1 | 35:12 | 23 |
3 |
Germania Halberstadt
|
33 | 14 | 10 | 3 | 1 | 41:19 | 22 |
4 |
VfB 1921 Krieschow
|
25 | 13 | 8 | 1 | 4 | 27:18 | 9 |
5 |
1. FC Magdeburg II
|
24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 32:18 | 14 |
6 |
Einheit Wernigerode
|
23 | 14 | 7 | 2 | 5 | 35:27 | 8 |
7 |
Union Sandersdorf
|
22 | 13 | 7 | 1 | 5 | 21:14 | 7 |
8 |
SC Freital
|
22 | 14 | 7 | 1 | 6 | 23:21 | 2 |
9 |
VfB Auerbach
|
20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 27:18 | 9 |
10 |
FSV Budissa Bautzen
|
19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 23:17 | 6 |
11 |
Ludwigsfelder FC
|
19 | 14 | 4 | 7 | 3 | 19:14 | 5 |
12 |
FC Grimma
|
17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 16:23 | -7 |
13 |
VfL Halle 96
|
16 | 13 | 4 | 4 | 5 | 21:21 | 0 |
14 |
Motor Marienberg
|
16 | 13 | 5 | 1 | 7 | 18:34 | -16 |
15 |
Einheit Rudolstadt
|
14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 15:22 | -7 |
16 |
SV 09 Arnstadt
|
12 | 14 | 3 | 3 | 8 | 22:30 | -8 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
VfB Auerbach
|
31 | 14 | 10 | 1 | 3 | 31:15 | 16 |
2 |
VFC Plauen
|
27 | 13 | 8 | 3 | 2 | 21:9 | 12 |
3 |
Bischofswerdaer FV
|
26 | 13 | 7 | 5 | 1 | 28:18 | 10 |
4 |
1. FC Magdeburg II
|
25 | 14 | 8 | 1 | 5 | 31:22 | 9 |
5 |
Germania Halberstadt
|
20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 21:19 | 2 |
6 |
Union Sandersdorf
|
17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 24:23 | 1 |
7 |
SC Freital
|
15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 15:18 | -3 |
8 |
VfB 1921 Krieschow
|
15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 23:27 | -4 |
9 |
Ludwigsfelder FC
|
12 | 13 | 4 | 0 | 9 | 16:29 | -13 |
10 |
Einheit Wernigerode
|
12 | 13 | 3 | 3 | 7 | 17:32 | -15 |
11 |
FC Grimma
|
12 | 13 | 3 | 3 | 7 | 17:33 | -16 |
12 |
Einheit Rudolstadt
|
11 | 14 | 3 | 2 | 9 | 19:30 | -11 |
13 |
VfL Halle 96
|
11 | 14 | 3 | 2 | 9 | 19:33 | -14 |
14 |
FSV Budissa Bautzen
|
9 | 14 | 2 | 3 | 9 | 13:28 | -15 |
15 |
SV 09 Arnstadt
|
6 | 13 | 1 | 3 | 9 | 10:28 | -18 |
16 |
Motor Marienberg
|
5 | 14 | 1 | 2 | 11 | 8:48 | -40 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
VFC Plauen
|
37 | 15 | 12 | 1 | 2 | 31:11 | 20 |
2 |
Germania Halberstadt
|
33 | 15 | 10 | 3 | 2 | 42:21 | 21 |
3 |
Bischofswerdaer FV
|
33 | 15 | 9 | 6 | 0 | 36:18 | 18 |
4 |
1. FC Magdeburg II
|
32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 39:19 | 20 |
5 |
VfB 1921 Krieschow
|
28 | 15 | 9 | 1 | 5 | 32:22 | 10 |
6 |
Union Sandersdorf
|
26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 25:19 | 6 |
7 |
VfB Auerbach
|
22 | 15 | 7 | 1 | 7 | 23:22 | 1 |
8 |
SC Freital
|
19 | 15 | 6 | 1 | 8 | 22:22 | 0 |
9 |
Ludwigsfelder FC
|
18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 18:26 | -8 |
10 |
Einheit Wernigerode
|
17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 30:29 | 1 |
11 |
FSV Budissa Bautzen
|
15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 22:28 | -6 |
12 |
VfL Halle 96
|
14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 27:34 | -7 |
13 |
FC Grimma
|
13 | 15 | 4 | 1 | 10 | 16:35 | -19 |
14 |
Motor Marienberg
|
13 | 15 | 4 | 1 | 10 | 17:52 | -35 |
15 |
Einheit Rudolstadt
|
11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 18:28 | -10 |
16 |
SV 09 Arnstadt
|
11 | 15 | 2 | 5 | 8 | 17:29 | -12 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
VfB Auerbach
|
29 | 12 | 9 | 2 | 1 | 35:11 | 24 |
2 |
VFC Plauen
|
29 | 12 | 9 | 2 | 1 | 27:3 | 24 |
3 |
Bischofswerdaer FV
|
28 | 12 | 9 | 1 | 2 | 27:12 | 15 |
4 |
Germania Halberstadt
|
20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 20:17 | 3 |
5 |
SC Freital
|
18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 16:17 | -1 |
6 |
Einheit Wernigerode
|
18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 22:30 | -8 |
7 |
1. FC Magdeburg II
|
17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 24:21 | 3 |
8 |
FC Grimma
|
16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 17:21 | -4 |
9 |
Einheit Rudolstadt
|
14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 16:24 | -8 |
10 |
Union Sandersdorf
|
13 | 12 | 4 | 1 | 7 | 20:18 | 2 |
11 |
Ludwigsfelder FC
|
13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 17:17 | 0 |
12 |
FSV Budissa Bautzen
|
13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 14:17 | -3 |
13 |
VfL Halle 96
|
13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 13:20 | -7 |
14 |
VfB 1921 Krieschow
|
12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 18:23 | -5 |
15 |
Motor Marienberg
|
8 | 12 | 2 | 2 | 8 | 9:30 | -21 |
16 |
SV 09 Arnstadt
|
7 | 12 | 2 | 1 | 9 | 15:29 | -14 |