Tabelle Regionalliga Nordost (M)
Freitag, 19.04.2024 19:00 Uhr
Endstand
FSV 63 Luckenwalde
1
(1:2)
FC Viktoria Berlin
2
Endstand
1. FC Lok Leipzig
1
(0:0)
Hansa Rostock II
1
Endstand
BFC Dynamo
2
(2:1)
FC Rot-Weiß Erfurt
2
Sonnabend, 20.04.2024 13:00 Uhr
Endstand
FC Eilenburg
0
(0:1)
FSV Zwickau
2
13:30 Uhr
Endstand
ZFC Meuselwitz
2
(1:1)
VSG Altglienicke
2
16:00 Uhr
Endstand
Greifswalder FC
3
(2:0)
BSG Chemie Leipzig
0
Sonntag, 21.04.2024 13:00 Uhr
Endstand
Hertha BSC II
0
(0:0)
Chemnitzer FC
5
Endstand
FC Carl Zeiss Jena
3
(1:0)
Berliner AK
3
13:15 Uhr
Endstand
SV Babelsberg 03
0
(0:1)
FC Energie Cottbus
3
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
FC Energie Cottbus
|
61 | 30 | 18 | 7 | 5 | 57:31 | 26 | |
2 |
Greifswalder FC
|
59 | 30 | 16 | 11 | 3 | 56:24 | 32 | |
3 |
BFC Dynamo
|
57 | 30 | 16 | 9 | 5 | 53:31 | 22 | |
4 |
FC Viktoria Berlin
|
53 | 30 | 15 | 8 | 7 | 43:34 | 9 | |
5 |
VSG Altglienicke
|
48 | 30 | 14 | 6 | 10 | 59:42 | 17 | |
6 |
SV Babelsberg 03
|
48 | 30 | 14 | 6 | 10 | 38:34 | 4 | |
7 |
Chemnitzer FC
|
44 | 30 | 13 | 5 | 12 | 39:42 | -3 | |
8 |
FC Carl Zeiss Jena
|
43 | 30 | 11 | 10 | 9 | 50:39 | 11 | |
9 |
BSG Chemie Leipzig
|
42 | 30 | 11 | 9 | 10 | 34:38 | -4 | |
10 |
FSV Zwickau
|
41 | 30 | 12 | 5 | 13 | 47:50 | -3 | |
11 |
1. FC Lok Leipzig
|
37 | 30 | 9 | 10 | 11 | 38:50 | -12 | |
12 |
FC Rot-Weiß Erfurt
|
35 | 30 | 8 | 11 | 11 | 45:47 | -2 | |
13 |
ZFC Meuselwitz
|
35 | 30 | 9 | 8 | 13 | 40:43 | -3 | |
14 |
FSV 63 Luckenwalde
|
35 | 30 | 10 | 5 | 15 | 42:48 | -6 | |
15 |
Hertha BSC II
|
32 | 30 | 9 | 5 | 16 | 42:59 | -17 | |
16 |
FC Eilenburg
|
30 | 30 | 7 | 9 | 14 | 36:52 | -16 | |
17 |
Hansa Rostock II
|
23 | 30 | 6 | 5 | 19 | 38:56 | -18 | |
18 |
Berliner AK
|
19 | 30 | 4 | 7 | 19 | 23:60 | -37 |
Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle. Der Meister steigt direkt in die 3. Liga auf. Schafft der Hallescher FC nicht den Verbleib in der 3. Liga, gibt es maximal zwei Absteiger aus der Regionalliga Nordost.
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
FC Energie Cottbus
|
33 | 15 | 10 | 3 | 2 | 29:14 | 15 |
2 |
SV Babelsberg 03
|
31 | 15 | 10 | 1 | 4 | 25:14 | 11 |
3 |
BFC Dynamo
|
30 | 15 | 8 | 6 | 1 | 31:14 | 17 |
4 |
Greifswalder FC
|
29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 34:13 | 21 |
5 |
FC Viktoria Berlin
|
27 | 14 | 7 | 6 | 1 | 20:10 | 10 |
6 |
BSG Chemie Leipzig
|
27 | 15 | 7 | 6 | 2 | 19:11 | 8 |
7 |
FC Rot-Weiß Erfurt
|
25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 30:18 | 12 |
8 |
1. FC Lok Leipzig
|
25 | 15 | 6 | 7 | 2 | 22:15 | 7 |
9 |
Chemnitzer FC
|
24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 20:18 | 2 |
10 |
FSV Zwickau
|
23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 26:21 | 5 |
11 |
FC Carl Zeiss Jena
|
22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 29:23 | 6 |
12 |
VSG Altglienicke
|
21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 29:26 | 3 |
13 |
ZFC Meuselwitz
|
21 | 16 | 6 | 3 | 7 | 25:23 | 2 |
14 |
FSV 63 Luckenwalde
|
20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 26:23 | 3 |
15 |
Hertha BSC II
|
18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 19:23 | -4 |
16 |
Hansa Rostock II
|
15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 23:25 | -2 |
17 |
FC Eilenburg
|
15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 16:28 | -12 |
18 |
Berliner AK
|
13 | 15 | 4 | 1 | 10 | 12:26 | -14 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Greifswalder FC
|
30 | 15 | 8 | 6 | 1 | 22:11 | 11 |
2 |
FC Energie Cottbus
|
28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 28:17 | 11 |
3 |
VSG Altglienicke
|
27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 30:16 | 14 |
4 |
BFC Dynamo
|
27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 22:17 | 5 |
5 |
FC Viktoria Berlin
|
26 | 16 | 8 | 2 | 6 | 23:24 | -1 |
6 |
FC Carl Zeiss Jena
|
21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 21:16 | 5 |
7 |
Chemnitzer FC
|
20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 19:24 | -5 |
8 |
FSV Zwickau
|
18 | 15 | 6 | 0 | 9 | 21:29 | -8 |
9 |
SV Babelsberg 03
|
17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 13:20 | -7 |
10 |
FC Eilenburg
|
15 | 15 | 3 | 6 | 6 | 20:24 | -4 |
11 |
FSV 63 Luckenwalde
|
15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 16:25 | -9 |
12 |
BSG Chemie Leipzig
|
15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 15:27 | -12 |
13 |
ZFC Meuselwitz
|
14 | 14 | 3 | 5 | 6 | 15:20 | -5 |
14 |
Hertha BSC II
|
14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 23:36 | -13 |
15 |
1. FC Lok Leipzig
|
12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 16:35 | -19 |
16 |
FC Rot-Weiß Erfurt
|
10 | 15 | 1 | 7 | 7 | 15:29 | -14 |
17 |
Hansa Rostock II
|
8 | 15 | 2 | 2 | 11 | 15:31 | -16 |
18 |
Berliner AK
|
6 | 15 | 0 | 6 | 9 | 11:34 | -23 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
BFC Dynamo
|
35 | 17 | 10 | 5 | 2 | 33:14 | 19 |
2 |
Greifswalder FC
|
34 | 17 | 9 | 7 | 1 | 33:15 | 18 |
3 |
FC Energie Cottbus
|
32 | 17 | 9 | 5 | 3 | 33:17 | 16 |
4 |
SV Babelsberg 03
|
32 | 17 | 10 | 2 | 5 | 26:20 | 6 |
5 |
FC Viktoria Berlin
|
30 | 17 | 8 | 6 | 3 | 23:14 | 9 |
6 |
VSG Altglienicke
|
27 | 17 | 8 | 3 | 6 | 33:24 | 9 |
7 |
FC Rot-Weiß Erfurt
|
24 | 17 | 6 | 6 | 5 | 29:20 | 9 |
8 |
FC Carl Zeiss Jena
|
24 | 17 | 6 | 6 | 5 | 24:19 | 5 |
9 |
FSV 63 Luckenwalde
|
24 | 17 | 7 | 3 | 7 | 27:29 | -2 |
10 |
ZFC Meuselwitz
|
21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 23:25 | -2 |
11 |
Hertha BSC II
|
21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 29:32 | -3 |
12 |
BSG Chemie Leipzig
|
21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 14:20 | -6 |
13 |
Chemnitzer FC
|
20 | 17 | 6 | 2 | 9 | 18:30 | -12 |
14 |
1. FC Lok Leipzig
|
18 | 17 | 4 | 6 | 7 | 21:31 | -10 |
15 |
FC Eilenburg
|
16 | 17 | 3 | 7 | 7 | 19:27 | -8 |
16 |
FSV Zwickau
|
16 | 17 | 4 | 4 | 9 | 26:38 | -12 |
17 |
Berliner AK
|
12 | 17 | 2 | 6 | 9 | 10:34 | -24 |
18 |
Hansa Rostock II
|
10 | 17 | 2 | 4 | 11 | 19:31 | -12 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
FC Energie Cottbus
|
29 | 13 | 9 | 2 | 2 | 24:14 | 10 |
2 |
Greifswalder FC
|
25 | 13 | 7 | 4 | 2 | 23:9 | 14 |
3 |
FSV Zwickau
|
25 | 13 | 8 | 1 | 4 | 21:12 | 9 |
4 |
Chemnitzer FC
|
24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 21:12 | 9 |
5 |
FC Viktoria Berlin
|
23 | 13 | 7 | 2 | 4 | 20:20 | 0 |
6 |
BFC Dynamo
|
22 | 13 | 6 | 4 | 3 | 20:17 | 3 |
7 |
VSG Altglienicke
|
21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 26:18 | 8 |
8 |
BSG Chemie Leipzig
|
21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 20:18 | 2 |
9 |
FC Carl Zeiss Jena
|
19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 26:20 | 6 |
10 |
1. FC Lok Leipzig
|
19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 17:19 | -2 |
11 |
SV Babelsberg 03
|
16 | 13 | 4 | 4 | 5 | 12:14 | -2 |
12 |
ZFC Meuselwitz
|
14 | 13 | 3 | 5 | 5 | 17:18 | -1 |
13 |
FC Eilenburg
|
14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 17:25 | -8 |
14 |
Hansa Rostock II
|
13 | 13 | 4 | 1 | 8 | 19:25 | -6 |
15 |
FSV 63 Luckenwalde
|
11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 15:19 | -4 |
16 |
FC Rot-Weiß Erfurt
|
11 | 13 | 2 | 5 | 6 | 16:27 | -11 |
17 |
Hertha BSC II
|
11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 13:27 | -14 |
18 |
Berliner AK
|
7 | 13 | 2 | 1 | 10 | 13:26 | -13 |