Tabelle Regionalliga Nordost (M)
Freitag, 09.12.2022 19:00 Uhr
Endstand
Chemnitzer FC
1
(1:1)
Hertha BSC II
1
Sonnabend, 10.12.2022 13:00 Uhr
Endstand
SV Babelsberg 03
0
(0:0)
FC Energie Cottbus
1
Endstand
ZFC Meuselwitz
5
(2:0)
Tennis Bor. Berlin
1
14:00 Uhr
Endstand
FC Carl Zeiss Jena
2
(2:0)
1. FC Lok Leipzig
0
Sonntag, 11.12.2022 13:00 Uhr
Endstand
FSV 63 Luckenwalde
3
(1:1)
BFC Dynamo
2
Mittwoch, 25.01.2023 19:00 Uhr
Endstand
Berliner AK
2
(0:0)
FC Viktoria Berlin
1
Endstand
SV Lichtenberg 47
1
(0:0)
Greifswalder FC
1
Endstand
VSG Altglienicke
1
(0:0)
Germania Halberstadt
1
19:10 Uhr
Endstand
BSG Chemie Leipzig
1
(0:0)
FC Rot-Weiß Erfurt
1
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
FC Energie Cottbus
|
33 | 16 | 10 | 3 | 3 | 37:15 | 22 | |
2 |
FC Rot-Weiß Erfurt
|
32 | 16 | 9 | 5 | 2 | 37:14 | 23 | |
3 |
Berliner AK
|
31 | 15 | 10 | 1 | 4 | 27:13 | 14 | |
4 |
Chemnitzer FC
|
29 | 16 | 8 | 5 | 3 | 30:16 | 14 | |
5 |
BSG Chemie Leipzig
|
28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 27:20 | 7 | |
6 |
FC Carl Zeiss Jena
|
27 | 16 | 7 | 6 | 3 | 22:11 | 11 | |
7 |
1. FC Lok Leipzig
|
27 | 16 | 8 | 3 | 5 | 29:22 | 7 | |
8 |
SV Babelsberg 03
|
25 | 16 | 7 | 4 | 5 | 25:20 | 5 | |
9 |
VSG Altglienicke
|
24 | 16 | 6 | 6 | 4 | 34:23 | 11 | |
10 |
BFC Dynamo
|
23 | 16 | 6 | 5 | 5 | 23:21 | 2 | |
11 |
Greifswalder FC
|
18 | 16 | 4 | 6 | 6 | 21:20 | 1 | |
12 |
Hertha BSC II
|
18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 23:31 | -8 | |
13 |
ZFC Meuselwitz
|
18 | 16 | 6 | 0 | 10 | 21:33 | -12 | |
14 |
FC Viktoria Berlin
|
17 | 16 | 4 | 5 | 7 | 16:23 | -7 | |
15 |
FSV 63 Luckenwalde
|
14 | 16 | 2 | 8 | 6 | 17:25 | -8 | |
16 |
SV Lichtenberg 47
|
14 | 16 | 3 | 5 | 8 | 14:31 | -17 | |
17 |
Tennis Bor. Berlin
|
7 | 16 | 2 | 1 | 13 | 13:54 | -41 | |
18 |
Germania Halberstadt
|
4 | 15 | 0 | 4 | 11 | 11:35 | -24 |
Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle. Der Meister ist berechtigt zur Teilnahme an den Aufstiegsspielen zur 3. Liga. Je nach Anzahl der Absteiger aus der 3. Liga und Ausgang der Aufstiegsspiele steigen mind. ein, max. vier Teams ab
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
FC Energie Cottbus
|
21 | 7 | 7 | 0 | 0 | 22:4 | 18 |
2 |
Berliner AK
|
18 | 8 | 6 | 0 | 2 | 21:8 | 13 |
3 |
FC Rot-Weiß Erfurt
|
17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 23:8 | 15 |
4 |
1. FC Lok Leipzig
|
17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 16:5 | 11 |
5 |
BSG Chemie Leipzig
|
17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 17:9 | 8 |
6 |
Chemnitzer FC
|
16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 15:5 | 10 |
7 |
FC Carl Zeiss Jena
|
16 | 8 | 4 | 4 | 0 | 10:2 | 8 |
8 |
BFC Dynamo
|
16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 15:9 | 6 |
9 |
ZFC Meuselwitz
|
12 | 8 | 4 | 0 | 4 | 14:13 | 1 |
10 |
Hertha BSC II
|
12 | 7 | 4 | 0 | 3 | 11:14 | -3 |
11 |
SV Lichtenberg 47
|
11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 9:9 | 0 |
12 |
VSG Altglienicke
|
10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 17:14 | 3 |
13 |
Greifswalder FC
|
10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 12:9 | 3 |
14 |
FSV 63 Luckenwalde
|
10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 12:11 | 1 |
15 |
SV Babelsberg 03
|
10 | 9 | 2 | 4 | 3 | 12:11 | 1 |
16 |
FC Viktoria Berlin
|
9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 8:9 | -1 |
17 |
Tennis Bor. Berlin
|
7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 9:26 | -17 |
18 |
Germania Halberstadt
|
3 | 7 | 0 | 3 | 4 | 4:14 | -10 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
FC Rot-Weiß Erfurt
|
15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 14:6 | 8 |
2 |
SV Babelsberg 03
|
15 | 7 | 5 | 0 | 2 | 13:9 | 4 |
3 |
VSG Altglienicke
|
14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 17:9 | 8 |
4 |
Chemnitzer FC
|
13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 15:11 | 4 |
5 |
Berliner AK
|
13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 6:5 | 1 |
6 |
FC Energie Cottbus
|
12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 15:11 | 4 |
7 |
FC Carl Zeiss Jena
|
11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 12:9 | 3 |
8 |
BSG Chemie Leipzig
|
11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 10:11 | -1 |
9 |
1. FC Lok Leipzig
|
10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 13:17 | -4 |
10 |
Greifswalder FC
|
8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 9:11 | -2 |
11 |
FC Viktoria Berlin
|
8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 8:14 | -6 |
12 |
BFC Dynamo
|
7 | 8 | 1 | 4 | 3 | 8:12 | -4 |
13 |
Hertha BSC II
|
6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 12:17 | -5 |
14 |
ZFC Meuselwitz
|
6 | 8 | 2 | 0 | 6 | 7:20 | -13 |
15 |
FSV 63 Luckenwalde
|
4 | 8 | 0 | 4 | 4 | 5:14 | -9 |
16 |
SV Lichtenberg 47
|
3 | 8 | 0 | 3 | 5 | 5:22 | -17 |
17 |
Germania Halberstadt
|
1 | 8 | 0 | 1 | 7 | 7:21 | -14 |
18 |
Tennis Bor. Berlin
|
0 | 8 | 0 | 0 | 8 | 4:28 | -24 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
FC Energie Cottbus
|
33 | 16 | 10 | 3 | 3 | 37:15 | 22 |
2 |
FC Rot-Weiß Erfurt
|
32 | 16 | 9 | 5 | 2 | 37:14 | 23 |
3 |
Berliner AK
|
32 | 16 | 10 | 2 | 4 | 27:13 | 14 |
4 |
Chemnitzer FC
|
29 | 16 | 8 | 5 | 3 | 30:16 | 14 |
5 |
BSG Chemie Leipzig
|
28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 27:20 | 7 |
6 |
FC Carl Zeiss Jena
|
27 | 17 | 7 | 6 | 4 | 22:12 | 10 |
7 |
1. FC Lok Leipzig
|
27 | 16 | 8 | 3 | 5 | 29:22 | 7 |
8 |
BFC Dynamo
|
26 | 17 | 7 | 5 | 5 | 26:23 | 3 |
9 |
SV Babelsberg 03
|
25 | 16 | 7 | 4 | 5 | 25:20 | 5 |
10 |
VSG Altglienicke
|
24 | 16 | 6 | 6 | 4 | 34:23 | 11 |
11 |
Hertha BSC II
|
21 | 16 | 6 | 3 | 7 | 24:31 | -7 |
12 |
Greifswalder FC
|
18 | 16 | 4 | 6 | 6 | 21:20 | 1 |
13 |
ZFC Meuselwitz
|
18 | 16 | 6 | 0 | 10 | 21:33 | -12 |
14 |
FC Viktoria Berlin
|
17 | 16 | 4 | 5 | 7 | 16:23 | -7 |
15 |
FSV 63 Luckenwalde
|
14 | 16 | 2 | 8 | 6 | 17:25 | -8 |
16 |
SV Lichtenberg 47
|
14 | 17 | 3 | 5 | 9 | 16:34 | -18 |
17 |
Tennis Bor. Berlin
|
8 | 17 | 2 | 2 | 13 | 13:54 | -41 |
18 |
Germania Halberstadt
|
4 | 15 | 0 | 4 | 11 | 11:35 | -24 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
1. FC Lok Leipzig
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
VSG Altglienicke
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Berliner AK
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
BFC Dynamo
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
BSG Chemie Leipzig
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Chemnitzer FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FC Carl Zeiss Jena
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FC Energie Cottbus
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Greifswalder FC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Germania Halberstadt
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Hertha BSC II
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FSV 63 Luckenwalde
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
ZFC Meuselwitz
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FC Rot-Weiß Erfurt
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Babelsberg 03
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
SV Lichtenberg 47
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
Tennis Bor. Berlin
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | |
FC Viktoria Berlin
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |