Live-Vorschau

Freitag, 18.10.2019

Fussball, 2. Bundesliga

18:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:30 Greuther Fürth - SG Dynamo Dresden -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:30 FC Erzgebirge Aue - 1. FC Nürnberg -:-

Fussball, 3. Liga

19:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
19:00 MSV Duisburg - 1. FC K'lautern -:-

Fussball, Regionalliga Nordost

19:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
19:00 FC Rot-Weiß Erfurt - Bischofswerdaer FV -:-

Fussball, 1. Bundesliga

20:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
20:30 Eintracht Frankfurt - Bayer Leverkusen -:-

Sonnabend, 19.10.2019

Fussball, 2. Bundesliga

13:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:00 Jahn Regensburg - SV Sandhausen -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:00 FC St. Pauli - SV Darmstadt 98 -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:00 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim -:-

Fussball, Regionalliga Nordost

13:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 VSG Altglienicke - Germania Halberstadt -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 SV Lichtenberg 47 - Viktoria Berlin -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 ZFC Meuselwitz - Berliner AK -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 FSV Optik Rathenow - BFC Dynamo -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 VfB Auerbach - Wacker Nordhausen -:-

Fussball, 3. Liga

14:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
14:00 Eintr. Braunschweig - SpVgg Unterhaching -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
14:00 Preußen Münster - SG S. Großaspach -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
14:00 FC Ingolstadt - Chemnitzer FC -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
14:00 TSV 1860 München - KFC Uerdingen -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
14:00 1. FC Magdeburg - F.C. Hansa Rostock -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
14:00 Waldhof Mannheim - Hallescher FC -:-

Fussball, 1. Bundesliga

15:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
15:30 RB Leipzig - VfL Wolfsburg -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
15:30 SV Werder Bremen - Hertha BSC -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
15:30 Fortuna Düsseldorf - FSV Mainz 05 -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
15:30 FC Augsburg - Bayern München -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
15:30 1. FC Union Berlin - SC Freiburg -:-

18:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:30 Borussia Dortmund - Bor. M'gladbach -:-

Sonntag, 20.10.2019

Fussball, 3. Liga

13:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:00 FSV Zwickau - Bayern München II -:-

Fussball, 2. Bundesliga

13:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 VfB Stuttgart - Holstein Kiel -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 Hannover 96 - VfL Osnabrück -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 VfL Bochum - Karlsruher SC -:-

Fussball, Regionalliga Nordost

13:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 Hertha BSC II - Union Fürstenwalde -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 FC Energie Cottbus - BSG Chemie Leipzig -:-

Fussball, 3. Liga

14:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
14:00 FC Carl Zeiss Jena - Würzburger Kickers -:-

Fussball, 1. Bundesliga

15:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
15:30 1. FC Köln - SC Paderborn 07 -:-

18:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:00 1899 Hoffenheim - FC Schalke 04 -:-

Montag, 21.10.2019

Fussball, 3. Liga

19:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
19:00 SV Meppen - FC Viktoria Köln -:-

Fussball, Regionalliga Nordost

19:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
19:00 1. FC Lok Leipzig - SV Babelsberg 03 -:-

Fussball, 2. Bundesliga

20:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
20:30 Arminia Bielefeld - Hamburger SV -:-

Dienstag, 22.10.2019

Fussball, Regionalliga Nordost

18:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:30 Viktoria Berlin - ZFC Meuselwitz -:-

Fussball, Champions League Gruppe D

18:55 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:55 Atletico Madrid - Bayer Leverkusen -:-

Fussball, Champions League Gruppe B

21:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
21:00 Olympiakos Piräus - Bayern München -:-

Mittwoch, 23.10.2019

Fussball, Champions League Gruppe G

18:55 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:55 RB Leipzig - Zenit St. Petersburg -:-

Fussball, Champions League Gruppe F

21:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
21:00 Inter Mailand - Borussia Dortmund -:-

Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.

Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.