Live-Vorschau

Donnerstag, 01.10.2020

Handball, Bundesliga

19:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
19:00 SC Magdeburg - Bergischer HC -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
19:00 SC DHfK Leipzig - Ludwigshafen -:-

Freitag, 02.10.2020

Fussball, 2. Bundesliga

18:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:30 VfL Bochum - VfL Osnabrück -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:30 SV Sandhausen - FC St. Pauli -:-

Fussball, Regionalliga Nordost

19:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
19:00 FSV Optik Rathenow - Hertha BSC II -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
19:00 Tennis Bor. Berlin - Union Fürstenwalde -:-

Fussball, 3. Liga

19:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
19:00 Bayern München II - SG Dynamo Dresden -:-

Fussball, Bundesliga

20:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
20:30 1. FC Union Berlin - 1. FSV Mainz 05 -:-

Sonnabend, 03.10.2020

Fussball, 2. Bundesliga

13:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:00 1. FC Heidenheim - SC Paderborn 07 -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:00 Hannover 96 - Eintr. Braunschweig -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:00 Jahn Regensburg - Karlsruher SC -:-

Fussball, Regionalliga Nordost

13:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 BSG Chemie Leipzig - FSV 63 Luckenwalde -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 Chemnitzer FC - Berliner AK -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 FC Viktoria Berlin - VfB Auerbach -:-

Fussball, 3. Liga

14:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
14:00 SV Meppen - SC Verl -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
14:00 1. FC Magdeburg - FC Viktoria Köln -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
14:00 FSV Zwickau - TSV 1860 München -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
14:00 FC Ingolstadt - SpVgg Unterhaching -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
14:00 Waldhof Mannheim - Türkgücü München -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
14:00 VfB Lübeck - MSV Duisburg -:-

Fussball, Bundesliga

15:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
15:30 Borussia Dortmund - SC Freiburg -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
15:30 Eintracht Frankfurt - 1899 Hoffenheim -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
15:30 1. FC Köln - Bor. M'gladbach -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
15:30 SV Werder Bremen - Arminia Bielefeld -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
15:30 VfB Stuttgart - Bayer Leverkusen -:-

18:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:30 RB Leipzig - FC Schalke 04 -:-

Sonntag, 04.10.2020

Fussball, Regionalliga Nordost

13:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 FC Energie Cottbus - BFC Dynamo -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 Bischofswerdaer FV - FC Carl Zeiss Jena -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 ZFC Meuselwitz - Germania Halberstadt -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 SV Lichtenberg 47 - SV Babelsberg 03 -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 VSG Altglienicke - 1. FC Lok Leipzig -:-

Fussball, 2. Bundesliga

13:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 Hamburger SV - FC Erzgebirge Aue -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 Holstein Kiel - Fortuna Düsseldorf -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 Würzburger Kickers - SpVgg Greuth. Fürth -:-

Fussball, 3. Liga

14:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
14:00 F.C. Hansa Rostock - KFC Uerdingen -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
14:00 1. FC Saarbrücken - Hallescher FC -:-

Fussball, Bundesliga

15:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
15:30 VfL Wolfsburg - FC Augsburg -:-

18:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:00 Bayern München - Hertha BSC -:-

Montag, 05.10.2020

Fussball, 3. Liga

19:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
19:00 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC K'lautern -:-

Fussball, 2. Bundesliga

20:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
20:30 1. FC Nürnberg - SV Darmstadt 98 -:-

Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.

Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.