Live-Vorschau

Mittwoch, 24.10.2018

Fussball, Champions League Gruppe A

21:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
21:00 Borussia Dortmund - Atletico Madrid -:-

Fussball, Champions League Gruppe D

21:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
21:00 Galatasaray Istanbul - FC Schalke 04 -:-

Donnerstag, 25.10.2018

Fussball, Europa League Gruppe B

18:55 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:55 RB Leipzig - Celtic Glasgow -:-

Fussball, Europa League Gruppe A

18:55 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:55 FC Zürich - Bayer Leverkusen -:-

Fussball, Europa League Gruppe H

21:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
21:00 Eintracht Frankfurt - Apollon Limassol -:-

Freitag, 26.10.2018

Fussball, Regionalliga Nordost

18:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:00 VfB Auerbach - Viktoria Berlin -:-

Fussball, 2. Bundesliga

18:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:30 SV Darmstadt 98 - SpVgg Greuther Fürth -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:30 1. FC Magdeburg - Hamburger SV -:-

Fussball, Regionalliga Nordost

19:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
19:00 SV Babelsberg 03 - VSG Altglienicke -:-

Fussball, 3. Liga

19:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
19:00 Eintr. Braunschweig - VfL Osnabrück -:-

Fussball, 1. Bundesliga

20:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
20:30 SC Freiburg - Bor. M'gladbach -:-

Sonnabend, 27.10.2018

Fussball, 2. Bundesliga

13:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:00 1. FC Köln - 1. FC Heidenheim -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:00 FC Erzgebirge Aue - Arminia Bielefeld -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:00 SC Paderborn 07 - SV Sandhausen -:-

Fussball, Regionalliga Nordost

13:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 BFC Dynamo - Union Fürstenwalde -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 1. FC Lok Leipzig - FSV Optik Rathenow -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 FSV Budissa Bautzen - Wacker Nordhausen -:-

Fussball, 3. Liga

14:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
14:00 KFC Uerdingen - SF Lotte -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
14:00 Würzburger Kickers - Hallescher FC -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
14:00 SpVgg Unterhaching - Karlsruher SC -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
14:00 SV Wehen Wiesbaden - FSV Zwickau -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
14:00 F.C. Hansa Rostock - Fortuna Köln -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
14:00 FC Energie Cottbus - FC Carl Zeiss Jena -:-

Fussball, 1. Bundesliga

15:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
15:30 Borussia Dortmund - Hertha BSC -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
15:30 Hannover 96 - FC Augsburg -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
15:30 FSV Mainz 05 - Bayern München -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
15:30 Fortuna Düsseldorf - VfL Wolfsburg -:-

Handball, 1. Bundesliga

18:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:00 Thüringer HC - Neckarsulmer SU -:-

Fussball, 1. Bundesliga

18:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:30 1899 Hoffenheim - VfB Stuttgart -:-

Handball, 1. Bundesliga

19:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
19:30 TV Nellingen - Halle-Neustadt -:-

Sonntag, 28.10.2018

Fussball, 3. Liga

13:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:00 TSV 1860 München - SG S. Großaspach -:-

Fussball, 2. Bundesliga

13:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 1. FC Union Berlin - SG Dynamo Dresden -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 FC Ingolstadt - MSV Duisburg -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 FC St. Pauli - Holstein Kiel -:-

Fussball, Regionalliga Nordost

13:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 Berliner AK - Hertha BSC II -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 Chemnitzer FC - FC Oberlausitz N. -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 Germania Halberstadt - ZFC Meuselwitz -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 FC Rot-Weiß Erfurt - Bischofswerdaer FV -:-

Fussball, 1. Bundesliga

13:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 1. FC Nürnberg - Eintracht Frankfurt -:-

Fussball, 3. Liga

14:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
14:00 SV Meppen - Preußen Münster -:-

Fussball, 1. Bundesliga

15:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
15:30 RB Leipzig - FC Schalke 04 -:-

18:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:00 SV Werder Bremen - Bayer Leverkusen -:-

Montag, 29.10.2018

Fussball, 3. Liga

19:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
19:00 VfR Aalen - 1. FC K'lautern -:-

Fussball, 2. Bundesliga

20:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
20:30 VfL Bochum - Jahn Regensburg -:-

Dienstag, 30.10.2018

Fussball, DFB-Pokal 2018/19

18:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:30 BSG Chemie Leipzig - SC Paderborn 07 -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:30 SSV Ulm - Fortuna Düsseldorf -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:30 Hannover 96 - VfL Wolfsburg -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:30 SV Darmstadt 98 - Hertha BSC -:-

20:45 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
20:45 SV Wehen Wiesbaden - Hamburger SV -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
20:45 SV Rödinghausen - Bayern München -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
20:45 1. FC Heidenheim - SV Sandhausen -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
20:45 FC Augsburg - FSV Mainz 05 -:-

Mittwoch, 31.10.2018

Fussball, FSA-Pokal

13:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:00 VfB IMO Merseburg - Hallescher FC -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:00 SV Edelweiß Arnstedt - Germania Halberstadt -:-

Fussball, Sachsenpokal

13:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 FC Lößnitz - Chemnitzer FC in Aue

14:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
14:00 VfB Auerbach - 1. FC Lok Leipzig -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
14:00 FC Eilenburg - FSV Zwickau -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
14:00 FC Grimma - Bischofswerdaer FV -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
14:00 Stahl Freital - FSV Budissa Bautzen -:-

Fussball, DFB-Pokal 2018/19

18:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:30 F.C. Hansa Rostock - 1. FC Nürnberg -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:30 Weiche Flensburg - SV Werder Bremen -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:30 1. FC Köln - FC Schalke 04 -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:30 Borussia Dortmund - 1. FC Union Berlin -:-

20:45 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
20:45 Holstein Kiel - SC Freiburg -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
20:45 Arminia Bielefeld - MSV Duisburg -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
20:45 RB Leipzig - 1899 Hoffenheim -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
20:45 Bor. M'gladbach - Bayer Leverkusen -:-

Donnerstag, 01.11.2018

Handball, 1. Bundesliga

19:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
19:00 Flensburg-Hande. - SC Magdeburg -:-

Freitag, 02.11.2018

Fussball, 2. Bundesliga

18:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:30 SG Dynamo Dresden - SV Sandhausen -:-
Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
18:30 SpVgg Greuther Fürth - VfL Bochum -:-

Fussball, Regionalliga Nordost

19:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
19:00 Wacker Nordhausen - 1. FC Lok Leipzig -:-

Fussball, 3. Liga

19:00 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
19:00 1. FC K'lautern - FC Energie Cottbus -:-

Fussball, 1. Bundesliga

20:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
20:30 VfB Stuttgart - Eintracht Frankfurt -:-

Sonntag, 04.11.2018

Fussball, Regionalliga Nordost

13:30 Uhr

Ansetzungen
Beginn Heim - Gast Ergebnis Pause mehr zur Begegnung
13:30 Hertha BSC II - FSV Budissa Bautzen -:-

Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.

Über die Ergebnisse und Tabellenstände der einzelnen Sportarten berichten unter anderem SPORT IM OSTEN im Fernsehen sowie das Nachrichtenradio und die Fernsehausgaben von MDR AKTUELL.