Kontakt und Team

Kontaktformular

Konzertkarten

Hörerservice

Telefon:
0345 / 300 5196
Montag bis Freitag 9:30 Uhr bis 17:30 Uhr

Oder schicken Sie uns eine E-Mail:
mdr-klassik@mdr.de

Anschrift

Postadresse:
MITTELDEUTSCHER RUNDFUNK
Hauptabteilung MDR KLASSIK
04360 Leipzig

Besucheradresse:
Augustusplatz 9a
04109 Leipzig


Ihre Ansprechpartner in der Hauptabteilung MDR KLASSIK:

Hauptabteilungsleiterin

Annette Josef, Hauptabteliungsleiterin von MDR KLASSIK, im Porträt
Bildrechte: MDR/Stephan Flad

Annette Josef


Redaktionsleiterin MDR KLASSIK Digital

Angela Kaiser


Manager MDR-Sinfonieorchester

Heiner Louis
Bildrechte: MDR/Andreas Lander

Heiner Louis
E-Mail: Heiner.Louis@mdr.de


Managerin MDR-Rundfunkchor und MDR-Kinderchor

Claudia Zschoch
Bildrechte: MDR/Andreas Lander

Claudia Zschoch
E-Mail: Claudia.Zschoch@mdr.de


Manager MDR-Musiksommer

Oliver Jueterbock
Bildrechte: MDR/Andreas Lander

Oliver Jueterbock
E-Mail: Oliver.Jueterbock@mdr.de


Marketing und Vertrieb

Porträtfoto von Julia Haller
Bildrechte: MDR/Andreas Lander

Julia Haller
E-Mail: Julia.Haller@mdr.de


Koordination Kommunikation

Susanne Odenthal
E-Mail: Susanne.Odenthal@mdr.de


Digitale Kommunikation

Miriam Ritter
E-Mail: Miriam.Ritter@mdr.de


Stellenangebote