Tabelle Regionalliga Nordost (M)
Sonntag, 21.05.2023 13:00 Uhr
Endstand
FC Energie Cottbus
1
(1:0)
SV Babelsberg 03
0
Endstand
1. FC Lok Leipzig
2
(1:2)
FC Carl Zeiss Jena
4
Endstand
Hertha BSC II
3
(2:1)
Chemnitzer FC
1
Endstand
FC Viktoria Berlin
1
(0:2)
Berliner AK
3
Endstand
Tennis Bor. Berlin
0
(0:3)
ZFC Meuselwitz
7
Endstand
Greifswalder FC
2
(0:0)
SV Lichtenberg 47
1
Endstand
BFC Dynamo
1
(0:2)
FSV 63 Luckenwalde
3
Endstand
Germania Halberstadt
0
(0:3)
VSG Altglienicke
4
Endstand
FC Rot-Weiß Erfurt
2
(2:0)
BSG Chemie Leipzig
2
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
FC Energie Cottbus
|
69 | 33 | 21 | 6 | 6 | 65:28 | 37 | |
2 |
FC Rot-Weiß Erfurt
|
63 | 33 | 18 | 9 | 6 | 63:31 | 32 | |
3 |
FC Carl Zeiss Jena
|
62 | 33 | 17 | 11 | 5 | 58:21 | 37 | |
4 |
1. FC Lok Leipzig
|
57 | 33 | 17 | 6 | 10 | 57:42 | 15 | |
5 |
VSG Altglienicke
|
56 | 33 | 16 | 8 | 9 | 65:37 | 28 | |
6 |
BFC Dynamo
|
55 | 33 | 15 | 10 | 8 | 55:42 | 13 | |
7 |
BSG Chemie Leipzig
|
52 | 33 | 14 | 10 | 9 | 50:45 | 5 | |
8 |
Hertha BSC II
|
51 | 33 | 15 | 6 | 12 | 58:51 | 7 | |
9 |
Chemnitzer FC
|
49 | 33 | 13 | 10 | 10 | 46:33 | 13 | |
10 |
SV Babelsberg 03
|
49 | 33 | 13 | 10 | 10 | 46:38 | 8 | |
11 |
Berliner AK
|
46 | 33 | 14 | 4 | 15 | 44:51 | -7 | |
12 |
FC Viktoria Berlin
|
45 | 33 | 12 | 9 | 12 | 46:46 | 0 | |
13 |
FSV 63 Luckenwalde
|
41 | 33 | 10 | 11 | 12 | 43:51 | -8 | |
14 |
Greifswalder FC
|
37 | 33 | 10 | 7 | 16 | 47:57 | -10 | |
15 |
ZFC Meuselwitz
|
32 | 33 | 10 | 2 | 21 | 47:67 | -20 | |
16 |
SV Lichtenberg 47
|
26 | 33 | 5 | 11 | 17 | 34:66 | -32 | |
17 |
Germania Halberstadt
|
16 | 33 | 2 | 10 | 21 | 29:73 | -44 | |
18 |
Tennis Bor. Berlin
|
13 | 33 | 3 | 4 | 26 | 24:98 | -74 |
Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle. Der Meister ist berechtigt zur Teilnahme an den Aufstiegsspielen zur 3. Liga. Je nach Anzahl der Absteiger aus der 3. Liga und Ausgang der Aufstiegsspiele steigen mind. ein, max. vier Teams ab
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
FC Energie Cottbus
|
41 | 17 | 13 | 2 | 2 | 38:12 | 26 |
2 |
1. FC Lok Leipzig
|
35 | 17 | 11 | 2 | 4 | 34:18 | 16 |
3 |
FC Rot-Weiß Erfurt
|
34 | 17 | 10 | 4 | 3 | 36:14 | 22 |
4 |
FC Carl Zeiss Jena
|
34 | 16 | 9 | 7 | 0 | 25:6 | 19 |
5 |
BFC Dynamo
|
33 | 17 | 10 | 3 | 4 | 32:21 | 11 |
6 |
Hertha BSC II
|
31 | 17 | 10 | 1 | 6 | 30:24 | 6 |
7 |
BSG Chemie Leipzig
|
30 | 16 | 8 | 6 | 2 | 31:16 | 15 |
8 |
Chemnitzer FC
|
28 | 16 | 8 | 4 | 4 | 26:11 | 15 |
9 |
Greifswalder FC
|
26 | 17 | 7 | 5 | 5 | 31:20 | 11 |
10 |
FSV 63 Luckenwalde
|
23 | 16 | 6 | 5 | 5 | 27:23 | 4 |
11 |
Berliner AK
|
22 | 16 | 7 | 1 | 8 | 28:32 | -4 |
12 |
SV Babelsberg 03
|
21 | 16 | 5 | 6 | 5 | 19:16 | 3 |
13 |
VSG Altglienicke
|
20 | 16 | 5 | 5 | 6 | 34:25 | 9 |
14 |
ZFC Meuselwitz
|
19 | 16 | 6 | 1 | 9 | 22:28 | -6 |
15 |
FC Viktoria Berlin
|
18 | 17 | 4 | 6 | 7 | 22:25 | -3 |
16 |
SV Lichtenberg 47
|
15 | 16 | 3 | 6 | 7 | 17:23 | -6 |
17 |
Germania Halberstadt
|
12 | 17 | 2 | 6 | 9 | 16:34 | -18 |
18 |
Tennis Bor. Berlin
|
8 | 17 | 2 | 2 | 13 | 12:49 | -37 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
VSG Altglienicke
|
36 | 17 | 11 | 3 | 3 | 31:12 | 19 |
2 |
FC Rot-Weiß Erfurt
|
29 | 16 | 8 | 5 | 3 | 27:17 | 10 |
3 |
FC Carl Zeiss Jena
|
28 | 17 | 8 | 4 | 5 | 33:15 | 18 |
4 |
FC Energie Cottbus
|
28 | 16 | 8 | 4 | 4 | 27:16 | 11 |
5 |
SV Babelsberg 03
|
28 | 17 | 8 | 4 | 5 | 27:22 | 5 |
6 |
FC Viktoria Berlin
|
27 | 16 | 8 | 3 | 5 | 24:21 | 3 |
7 |
Berliner AK
|
24 | 17 | 7 | 3 | 7 | 16:19 | -3 |
8 |
BFC Dynamo
|
22 | 16 | 5 | 7 | 4 | 23:21 | 2 |
9 |
1. FC Lok Leipzig
|
22 | 16 | 6 | 4 | 6 | 23:24 | -1 |
10 |
BSG Chemie Leipzig
|
22 | 17 | 6 | 4 | 7 | 19:29 | -10 |
11 |
Chemnitzer FC
|
21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 20:22 | -2 |
12 |
Hertha BSC II
|
20 | 16 | 5 | 5 | 6 | 28:27 | 1 |
13 |
FSV 63 Luckenwalde
|
18 | 17 | 4 | 6 | 7 | 16:28 | -12 |
14 |
ZFC Meuselwitz
|
13 | 17 | 4 | 1 | 12 | 25:39 | -14 |
15 |
Greifswalder FC
|
11 | 16 | 3 | 2 | 11 | 16:37 | -21 |
16 |
SV Lichtenberg 47
|
11 | 17 | 2 | 5 | 10 | 17:43 | -26 |
17 |
Tennis Bor. Berlin
|
5 | 16 | 1 | 2 | 13 | 12:49 | -37 |
18 |
Germania Halberstadt
|
4 | 16 | 0 | 4 | 12 | 13:39 | -26 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
FC Energie Cottbus
|
36 | 17 | 11 | 3 | 3 | 39:15 | 24 |
2 |
Berliner AK
|
33 | 17 | 10 | 3 | 4 | 29:15 | 14 |
3 |
FC Rot-Weiß Erfurt
|
32 | 17 | 9 | 5 | 3 | 37:16 | 21 |
4 |
BSG Chemie Leipzig
|
31 | 17 | 9 | 4 | 4 | 29:23 | 6 |
5 |
1. FC Lok Leipzig
|
30 | 17 | 9 | 3 | 5 | 33:25 | 8 |
6 |
Chemnitzer FC
|
29 | 17 | 8 | 5 | 4 | 30:19 | 11 |
7 |
VSG Altglienicke
|
27 | 17 | 7 | 6 | 4 | 36:23 | 13 |
8 |
FC Carl Zeiss Jena
|
27 | 17 | 7 | 6 | 4 | 22:12 | 10 |
9 |
BFC Dynamo
|
26 | 17 | 7 | 5 | 5 | 26:23 | 3 |
10 |
SV Babelsberg 03
|
25 | 17 | 7 | 4 | 6 | 28:24 | 4 |
11 |
Hertha BSC II
|
22 | 17 | 6 | 4 | 7 | 26:33 | -7 |
12 |
Greifswalder FC
|
21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 24:22 | 2 |
13 |
FC Viktoria Berlin
|
20 | 17 | 5 | 5 | 7 | 19:23 | -4 |
14 |
ZFC Meuselwitz
|
18 | 17 | 6 | 0 | 11 | 23:36 | -13 |
15 |
FSV 63 Luckenwalde
|
14 | 17 | 2 | 8 | 7 | 17:29 | -12 |
16 |
SV Lichtenberg 47
|
14 | 17 | 3 | 5 | 9 | 16:34 | -18 |
17 |
Tennis Bor. Berlin
|
8 | 17 | 2 | 2 | 13 | 13:54 | -41 |
18 |
Germania Halberstadt
|
7 | 17 | 1 | 4 | 12 | 16:37 | -21 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
FC Energie Cottbus
|
36 | 17 | 11 | 3 | 3 | 28:13 | 15 |
2 |
FC Carl Zeiss Jena
|
35 | 17 | 10 | 5 | 2 | 36:10 | 26 |
3 |
Hertha BSC II
|
33 | 18 | 10 | 3 | 5 | 35:20 | 15 |
4 |
VSG Altglienicke
|
32 | 17 | 10 | 2 | 5 | 31:14 | 17 |
5 |
FC Rot-Weiß Erfurt
|
31 | 17 | 9 | 4 | 4 | 26:17 | 9 |
6 |
1. FC Lok Leipzig
|
31 | 18 | 9 | 4 | 5 | 30:22 | 8 |
7 |
BFC Dynamo
|
29 | 16 | 8 | 5 | 3 | 29:19 | 10 |
8 |
FC Viktoria Berlin
|
28 | 17 | 8 | 4 | 5 | 30:23 | 7 |
9 |
FSV 63 Luckenwalde
|
27 | 17 | 8 | 3 | 6 | 26:26 | 0 |
10 |
SV Babelsberg 03
|
24 | 17 | 6 | 6 | 5 | 21:18 | 3 |
11 |
BSG Chemie Leipzig
|
24 | 18 | 6 | 6 | 6 | 23:25 | -2 |
12 |
Chemnitzer FC
|
21 | 18 | 5 | 6 | 7 | 18:19 | -1 |
13 |
Greifswalder FC
|
19 | 17 | 6 | 1 | 10 | 26:37 | -11 |
14 |
ZFC Meuselwitz
|
14 | 17 | 4 | 2 | 11 | 26:34 | -8 |
15 |
Berliner AK
|
14 | 17 | 4 | 2 | 11 | 17:38 | -21 |
16 |
SV Lichtenberg 47
|
12 | 16 | 2 | 6 | 8 | 18:32 | -14 |
17 |
Germania Halberstadt
|
12 | 18 | 2 | 6 | 10 | 18:38 | -20 |
18 |
Tennis Bor. Berlin
|
5 | 16 | 1 | 2 | 13 | 11:44 | -33 |